Люди как цветы

Удивительно, в чем только художники не черпают вдохновение! Так: художница Сесилия Вебер из Лос-Анжелеса использует для создания своих работ фотографии обнаженной натуры. Ее шедевры — поистине захватывающее зрелище. А ведь на их создание у Сесилии уходит около двух месяцев.









Интересно, что свой путь в искусстве она нашла еще в детстве, когда, живя в небольшом городке, рядом с девственным лесом, застенчивая девочка предпочитала вместо общения со сверстниками подолгу гулять по тропикам, наслаждаясь красотой природы. Именно в то время, подолгу разглядывая разнообразные растения, Сесилия обратила внимание на неповторимую красоту даже самых скромных цветов.


Человек — такое же прекрасное творение природы, как и все живое, что населяет нашу планету. Так почему же в современной культуре не принято наслаждаться обнаженным человеческим телом, как это было в эпоху Возрождения?— говорит Сесилия.






При помощи фотоаппарата и компьютера, художница воссоздает пластику растительных мотивов при помощи фрагментов изображений человеческого тела. А его изящные изгибы с поразительной точностью воссоздают первоисточники — прекрасные образы флоры.






Но не зря говорится, что талантливый художник талантлив во всем. Кроме цифровой фотографии, Сесилия занимается живописью и графикой. А используя миниатюрную видеокамеру, художница ищет себя в любительском видео, а так же снимает экспериментальные музыкальные фильмы.