Эмилия Кларк

Эмилия Кларк стала известной после выхода серила «Игра престолов», где она сыграла невероятно привлекательный и немного сказочный персонаж — Дайенерис Таргариен. У любителей фантастики в ее лице появился новый кумир









Но вернемся от фантастики к реальности. Эмилия Кларк родилась в самой обычной семье. Интересоваться кино и театром Эмилия начала еще в детстве. А позже увлеклась актерством совершенно всерьез и по взрослому, поступив в Лондонский центр драмы, который окончила в 2009 году. Тогда же Эмилия впервые появилась на экранах.









Кларк так же играла на сцене. Ей даже довелось поучаствовать в постановке русского режиссера Олега Мирошникова, и сыграть роль Анны в гоголевском «Ревизоре». А другой наш соотечественник (тоже режиссер) — Владимир Миродан, бывший ее преподавателем в Лондонском центре драмы, стал для Эмилии неким вдохновителем. Как она утверждает, именно его высказывания побудили ее попытать счастья на пробах «Игры престолов». И ведь повезло же, хотя конкурс на роль был очень высоким.





«Иногда я чувствую себя ребенком, покинутым ребенком, чудачкой с серебристыми волосами, с которой никто не хочет общаться»
У Эмилии было несколько сериальных ролей, но это были не самые крупные для нее роли. В итоге, Эмилия так вжилась в роль, что заслужила в 2011 году премию журнала EW как «лучшая драматическая актриса второго плана.»







Впрочем, не все было так просто. Но девушка, как настоящая актриса справилась и с этой задачкой.

В жизни Эмилия – шатенка, так что ей достаточно легко скрываться от надоедливых фанатов и прессы. Ведь так сразу в ней и не разглядишь светловолосую принцессу из сериала. Так что Эмилия может продолжать вести спокойную жизнь и радовать поклонников своей ролью не только в сериале «Игра престолов», но и в других проектах. Надеюсь, что они еще будут!