Чапурин

Игорь Чапурин родился в семье, занимающейся производством трикотажа. Он пошел по стопам своих родителей и многое сделал сам для того, чтобы стать постоянным участником европейских показов.





Родился Игорь в 1968 году. Он последовал семейной традиции и поступил в Витебский технологический институт. Обучаясь на специальности «художник-модельер» он мечтал стать участником конкурса молодых дарований от бренда Nina Ricci, проводимого в Париже.







Следующим этапом его развития была стажировка в Париже, после которой его пригласили работать в фирму MaxMara. На заманчивое предложение Игорь ответил отказом. Спустя год он окончил институт и исполнил свою мечту – принял участие в конкурсе Nina Ricci. Чапурин вошел в десятку призеров.



Игорь создавал вечерние туалеты для русских участниц конкурсов красоты «Мисс Вселенная», «Мисс Мира» и других.





Игорь Чапурин обрел известность на Западе, а потом организовал свой первый показ в России в 1995 году. По личному приглашению княгини Ирен Галициной Игорь Чапурин разрабатывал дизайн первой линии для итальянского дома моды «Galitzine».

















В 1998 году коллекция «Chapurin-99» заслужила признание Ассоциации Высокой моды России – «Золотой манекен», а Чапурин представил Российскую моду на «Европейском балу» в Париже. К 1999 году Чапурин завоевал уже немало наград и открыл свой первый бутик Chapurin Couture.







В 2006 году произошло официальное открытие штаб-квартиры компании CHAPURIN. На трех этажах здания располагалось дизайнерское бюро, производственные цеха, конструкторский отдел.





Сегодня Игорь Чапурин входит в число самых известных на Западе модельеров. Его показы в крупных городах мира стали уже традицией.