Исторические двойники

Двоится в глазах? Нет, это всего лишь исторические двойники звёзд, которые жили и здравствовали задолго до их рождения.

Учёные мужи Schomburg Center, специализирующиеся на исследовании негритянской культуры, наткнулись на интересную фотографию, датированную 1933 годом. Значимость она представляет потому, что на ней изображен реальный двойник рэпера Джей-Зи. Сидящий мужчина, проживал в «чёрном гетто» Нью-Йорка, Гарлеме, где балом правили криминальные группировки.





Эллен ДеДженерес всегда смеется, когда ей показывают фотографию писателя 19-го века Генри Дэвида Торо. И это не от того, что он писал ироничные рассказы, а от того, что они вполне могли бы сойти за родственников.



Неужели в прошлой жизни Джастин Тимберлейк был преступником? Как знать, возможно, у исторического двойника Джастина был сдвиг по фазе и он любил sexy back (сексуальные попки) совершенно нездоровой любовью.



Своими чертами лица современная актриса Мэгги Джилленхол отдаленно напоминает писательницу Роуз Уайлдер Лэйн.



Никогда не замечали президентские качества Алека Болдуина? А зря, ведь он, как две капли воды, похож на тринадцатого президента США Милларда Филлмора.



Гленн Клоуз «слеплена из того же теста». Актриса уже перевоплощалась в мужчину на съёмках картины «Таинственный Альберт Ноббс», но это, увы, был не первый президент Америки Джордж Вашингтон. А ведь могла бы за те шесть номинаций уже и «Оскар» получить.



Отличить Джона Траволту от мужчина на фото 1860 года можно только по фирменной ямочке на подбородке.



В самом расцвете сил Альберт Эйнштейн был достаточно симпатичным мужчиной, да и Шайя ЛаБеф тоже, но ничего общего между ними я не вижу. Вот Леонид Аркадьевич это да. Что в молодости, что в старости они с Альбертом очень похожи.



Поэт, публицист и литературный критик эпохи романтизма Чарльз Лэмб вернулся в образе спортивного Майкла Фелпса. Их отделяет 200 лет, но пристальный взгляд, горбинка на носу и немного выступающий подбородок роднят.



Антиквар, обнаруживший эту фотографию 1870 года, запросил за неё 1 миллион долларов, написав на E-bay следующую рецензию:

«Лично я считаю что это он. Николас Кейдж. Этому фото 150 лет. Моя теория состоит в том, что он постареет, возможно, до 70-80 лет или вроде этого, а потом актер „Николас Кейдж“ умрет, но на самом деле „бессмертный вампир Николас Кейдж“ появится в другой части мира снова молодым и готовым начать все сначала»


В то время, как Джон Браун помог отменить рабство в середине 19-го века, его двойник из будущего, Чарли Шин, попытался отменить все формы здравомыслия.



Как гласит легенда французский актёр Поль Муне скончался в 1922 году от сердечного приступа, но, несмотря на это, его тело так и не было найдено. Некоторые считают, что он каким-то непостижимым образом реинкарнировался и снова стал актёром, и снова с французскими корнями. Только теперь его зовут не Поль Муне, а Киану Ривз.



Александр Северус — Эминем



Пол Ревир — Джек Блэк



Филлип IV — Марк Цукерберг



Оскар Уайльд — Хью Грант



Неизвестная американская домохозяйка — Леонардо Ди Каприо