Saint Laurent осень-зима 2013-2014

Школьница, которая сбежала из дома, чтобы успеть на дискотеку — именно такой предстала героиня новой коллекции Эди Слимана для брэнда Saint Laurent. Шелковые воротнички, наивные платья в цветочек и бантики смело дополняют здесь колготки в сеточку, байкерские ботинки, косухи и рубашки, словно одолженные у бойфренда. Смело, агрессивно, сексуально. Но не ново. И это явно не Yves Saint Laurent. — так довольно критически отметили одни модные критики. А другие заявили, что это шоу явилось для них приятным сюрпризом и одарили Эди Слимана овациями. Что же, на всех не угодишь.























Да, можно сказать, что дизайнер всех поразил абсолютно новым видением концепции бренда. В прошлый раз Слиман просто перенял стиль самого Ива Сен-Лорана периода 70-х. А теперь решил сделать довольно смелый шаг дальше, то есть обратился к эстетике следующих десятилетий — гранжу и панку со свойственными им китчем и смешением стилей.
В итоге, хлопковые клетчатые рубашки стали сочетаться с агрессивными кожаными мини-юбками и тонкими кружевными платьями, леопардовые полушубки — с цветастыми туниками, а платья А-силуэта с белыми аккуратными воротничками были дополнены тяжелыми ботинками и рваными колготками. И ко всему этому Слиман предложил свободно распущенные волосы и макияж с акцентом на глаза в виде небрежных smoky eyes.









































Гости показа





Гаррет Хедлунд и Кирстен Данст

Совсем не случайно звезда фильма «На дороге» Гаррет Хедлунд был в первом ряду на показе со своей звездной подругой Кирстен Данст. Недавно он был назначен лицом мужского парфюма La Nuit de L'Homme от Yves Saint Laurent, и уже совсем скоро, в июне, появится в рекламе аромата знаменитого французского брендаYves Saint Laurent олицетворяет очень сильного мужчину, который при этом может быть чувствительным. Гаррет Хедлунд идеально воплощает эту двойственную натуру. — объяснили свой выбор в легендарном доме. Думаю, Кирстен можно только позавидовать.





Катрин Денев





Джессика Честейн



Анна Винтур



Джованна Батталья



Карин Ройфтельд



Коко Роша