Chanel Resort 2014

Свою новую круизную коллекцию Карл Лагерфельд представил в ярком и экзотичном Сингапуре. Как пояснил сам маэстро, это был не случайный выбор: во-первых, он черпал вдохновение в азиатских мотивах, и во-вторых, Сингапур — это то место, о котором дизайнер долго мечтал. Модный показ проходил в Loewen Cluster — заброшенном феодальном поместье, где раньше была плантация мускатного ореха. Шоу было показано в одном из крыльев этого старого, можно сказать, полуразрушенного строения с потрескавшимися стенами, которые очень эффектно контрастировали с шикарными и элегантными нарядами Chanel. Освещение было жёлтым и тёплым и тоже придавало показу свой особый шарм.Мне очень нравится идея, что место локации не безупречно. В нём есть романтический шарм, который не всегда присутствует в новых вещах. Суть состоит не только в исторических деталях, но и в настроении. — так прокомментировал Лагерфельд.

































Цветовая гамма коллекции была ограничена традиционностью черно-белого, которую разбавили светлые пастельные оттенки, а самым ярким акцентом шоу стали глаза моделей, подведенные бирюзовым лайнером. Главным же украшением круизной коллекции Chanel 2014 оказался жемчуг — длинные низки в несколько рядов, словно на старинных снимках.





















Азиатские мотивы были воплощенны в длинных шёлковых халатах. Другие образы, на которые дизайнера вдохновила игра в крикет, явились в виде моделей, которые шли по подиуму с битой в руках, одетые в стильные джемпера с большим вырезом, пуловеры и тельняшки в сочетании с белыми рубашками и полосатыми галстуками, а также с обтягивающими светлыми брюками и перчатками из кожи.
В новой коллекции Лагерфельд представил и чёрные жакеты: длинные и короткие, слегка смахивающие иногда на кардиганы, а иногда на кожаные куртки. Также здесь нашли своё место культовые твидовые жакеты и элегантные платья.