Восток – дело тонкое

Восток – дело тонкое.… И оценить красоту восточных женщин способен далеко не каждый европеец. У нас свои, сложившиеся стандарты красоты, в которые азиатские женщины, если и вписываются, то с большой натяжкой.

Япония и японки, в частности, больше других восточных стран, подверглись влиянию стандартов западной красоты. Так что не только в японских мультфильмах, но и в жизни, все чаще можно увидеть японскую красотку, обрамленную в рамку европейского стандарта.

Но, как не крути, это – японские девушки. И в них есть какая-то особенная прелесть. Смотрите дальше – убедитесь сами!





Юки Накама (yukie nakama). Эта актриса воплощает собой живой портрет идеальной японской девушки. Аккуратные губы и скулы, миндалевидные глаза. Что еще надо самураю?











Традиционный стиль:



Аои Миядзаки (aoi miyazaki) Еще один пример классический в японки. Круглое лицо, миндалевидный разрез глаз, маленькие губки. Вот такие актрисы должны быть востребованы в Японии.



Луноликая Аои…





Мика Накашима (mika nakashima) Первое, что нравится мне в этой девушке – это ее имя. Оно такое мягкое. И сама девушка такая легкая, мягкая. Мика — первая японка, которая получила титул почётного гражданина города Мемфиса.











Здесь Мика выглядит очень по европейски:













Ринко Кикучи (rinko kikuchi). Со светлыми волосами она может примкнуть к любой нации…







Вот так — похожа на японку…



А вот так — не очень…



Вот кого стоит побаиваться – это ее. Дамы и господа, перед вами Чиаки Курияма (chiaki kuriyama). Бывает так, что смотришь на лицо и понимаешь, что этой особе палец в рот не клади. Мне эта японская красавица особенно запала в душу после просмотра «Убить Билла».









Она же. В непривычном образе милой Белоснежки.



Маки Хорикита (maki horikita). Молодая, но очень талантливая. И внешность интересная. Снова эти большие озера вместо глаз.









Загадочная девушка. Как и положено гейше.





Риоко Кобаяши (ryoko kobayashi). Помимо того, что ее имя так и вязнет в зубах, эту девушку отличает от своих соотечественниц огромное желание сделать свои глаза еще больше. Загадка: то ли глаза от природы выпуклые… то ли она так их старательно таращит.









Вы котеночка не теряли?..

Аи Томинага (ai tominaga) – японская супермодель. Звучит почти так же гордо, как японский автомобиль.



Как и положено модели — очень худая и очень высокая.



Правда, у девушки не самое приветливое выражение лица.





Амуро Намине(amuro namie). В девушку с таким именем, как Амуро, надо влюбляться. Предполагаю, что Амуро – это японский аналог Бритни Спирс в лучшие ее годы.





Амуро — вся такая мур-мур-мур…





Аюми Хамасаки (hamasaki ayumi) – еще одно достояние Японии. «Императрица японской поп-музыки». Красивая и большеглазая. Примерно такие глаза делают наши соотечественницы, когда чем-то удивлены.









Ну и напоследок. Мисс Япония 2011 — Янака Мариэ. Искренне надеюсь, что это не идеал красоты в глазах японцев.