Зоя Бербер

Молодая актриса, получившая известность после участия в сериале «Реальные пацаны», Зоя Бербер — уроженка Перми. Девушке 24 года. Еще учась в школе, она начала принимать участие в театральных постановках. Хотя в детстве об актерской карьере Зоя совсем не мечтала.




Девочка хотела выполнять мужскую работу, например, механика или даже… киллера! Однако, после окончания средней школы Бербер поступила в хореографический колледж. Но, увидев однокурсниц, девушка тут же забрала свои документы оттуда. Все дело в том, что Зоя Бербер очень стесняется своей фигуры.

Матери девушка сообщила, что не поступила в хореографическое. И решила учиться на портного. Но все же тяга к искусству взяла свое и Зоя поступила в Пермский государственный институт искусства и культуры.
Но мне предложили пойти в актеры, сказав, что я все время провожу в активе, а шью мало. Пошла в актеры! Бербер начала учиться на курсе режиссера Бориса Мильграма.


В октябре 2009 года вместе со своими однокурсниками Зоя участвовала в фестивале «Пространство режиссуры». А уже через год, в ноябре 2010 она начала играть в спектакле «Собиратель пуль» на сцене театра «Сцена-Молот», только что открывшегося в Перми.
2010 год стал знаменательным в актерской судьбы Зои Бербер. Девушка прошла кастинг на роль Леры в сериале «Реальные пацаны на телеканале ТНТ.
Но я никогда даже не думала, что буду играть в сериале. И сериал будет иметь такой успех! Теперь я даже боюсь, что же будет дальше...

Из-за съемок Зое пришлось взять академический отпуск в институте. По ее словам, родители сильно переживают из-за того, что ей пришлось на время оставить учебу.
В одном из интервью Зоя сказала, что не хочет сниматься обнаженной:
Я пока ни на что не соглашусь, потому что знаю о своих недостатках и не пойду на глянцевую авантюру. Говорю НЕТ даже на предложение «приоткрыть плечико или ножку». Люди толком меня не знают, а тут узнают моё тело...

По словам Зои, она общалась с пацаном, очень напоминающим героя из сериала – Коляна.
Я встречалась с мальчиком типа Коляна. Это была первая любовь и любовь сильная, мы встречались 5 лет. Мы и сейчас хорошо общаемся. Коля, кстати, очень напоминает мне мою первую любовь в начале нашего знакомства. Потом этот молодой человек стал развиваться, вырос, и сейчас он талантливый замечательный инженер, у него есть семья.