До и после похудения

Реалити-шоу «Biggest Loser», которое в переводе на русский звучит как «Потерявший больше всех», не рассказывает о том, как люди расстаются с дорогими им вещами, а показывает то, как участники шоу сбрасывают килограммы. Потерявший больше всех килограммов участник считается победителем и «уносит» домой не только заветный приз – огромную сумму денег, но и становится новым человеком. С лишними кило уходят ненужные комплексы, и человек преображается как внешне, так и внутренне. Это замечательное реалити-шоу транслируется в более чем 90 странах мира, кстати, у нас его можно увидеть на телеканале «Живи». Программа «Biggest Loser» берёт своё начало в 2004 году, поэтому было проведено уже 7 сезонов, но сегодня я расскажу только о сезоне 2010 года, в котором победителем стал мужчина, изменившийся до неузнаваемости.





(Все картинки кликабельны, поэтому увеличивайте и смотрите на преображение в режиме zoom)

Обладателем главного приза в 250, 000 долларов стал преобразившийся американец Патрик. До шоу Патрик был абсолютно неудачлив в жизни – он едва сводил концы с концами и был полностью уверен, что жить осталось недолго… Но Патрик взял себя в руки и проявил силу воли. Благодаря данному реалити-шоу мужчина потерял 82 килограмма, а его проблемы остались далеко позади. Он стал новым человеком!

Вот он – Патрик Наус



Начальный вес Патрика составлял 181 килограмм, а финальный равнялся 99. Патрик умудрился сбросить 82 килограмма или в расчёте на проценты потерять 45,25% собственного веса. 28-летний Патрик, являющийся торговым представителем в Миссисипи, сейчас уверен в себе и готов к новым свершениям.

Второе место досталось Альфреду Динтену («Frado»)



Начальный вес этого улыбчивого мужчины составлял 166 килограммов, а в итоге стал 92 килограмма. Кому-то покажется невероятным, но 48-летний мужчина сбросил 74 килограмма или 44,14% даже несмотря на то, что он был самым старшим из всех участников сезона. Бывший морской пехотинец доказал, что есть ещё порох в пороховницах!

Третье место досталось 28-летней Аде Вонг



Эта женщина считала своим долгом не только похудеть, но и обрести уверенность в себе. Аде это отлично удалось, ведь она сбросила 44 килограмма или 38,37% (начальный вес Ады равнялся 117 килограммам, а вот конечный – 72 килограмма). Ада заняла третье место во многом благодаря телезрителям, которые голосовали за свою любимицу по прозвищу «Ада Терминатор».

Марк Пинхасович мог бы занять первое место, но покинул проект в финальную ночь



Этот 31-летний бармен из Нью-Джерси с самого первого дня уверял всех, что именно он окажется победителем. По сути, так и стало, ведь Марк, чей начальный вес равнялся 190 килограммам, сбросил 96 килограммов или 50,59% от общей массы. Финальный вес Марка был равен 94 килограммам, но Марк по неизвестным причинам покинул телепроект «Biggest Loser».

Ещё несколько участников этого сезона, которые не смогли занять почётное место (дело в том, что после контрольного взвешивания, которое проходит в конце шоу, голосуют телезрители и если им нравится какой-то кандидат, то они вполне могут поставить его выше остальных, даже несмотря на меньший сброшенный вес), но сбросили килограммы и изменили свою жизнь.

Рик ДэРук



Вес до: 158 килограммов
Вес после: 83 килограмма
158-83=74 сброшенных килограммов

До шоу Рику было сделано желудочное шунтирование, но он так и не смог справиться с ожирением. На шоу всё изменилось…

Адам Уртадо



Вес до: 182 килограмма
Вес после: 99 килограмма
182-99=82 сброшенных килограммов

До прихода на шоу «Biggest Loser» Адам потерял маму, которая скончалась от сердечного приступа, вызванного осложнениями об ожирения и диабета. После этого Адам решил изменить свою жизнь и на шоу постоянно называл свою покойную мать «ангелом-хранителем».

Джесси Аткинс



Вес до: 167 килограммов
Вес после: 91 килограмм
167-75=75 сброшенных килограммов

Восемь недель проведённых на ранчо (а именно 2 месяца все эти люди худели) сделали Джесси настоящим красавцем!

Аарон Томпкинс



Вес до: 212 килограммов
Вес после: 134 килограмма
212-134=77 сброшенных килограммов

Графический дизайнер Аарон решил похудеть не только ради себя, но и ради своего 3-летнего сына Лондона.

Лиза Мосли



Вес до: 130 килограммов
Вес после: 86 килограммов
130-86=43 сброшенных килограммов

Лиза решила принять участие в шоу лишь после экстренного случая – маленькую дочь девушки госпитализировали с истощением. Дело в том, что дочь Лизы не хотела быть похожей на маму и перестала есть и пить. Придя на шоу Лиза заявила «Я думаю, что для своей дочери я должна быть лучшим, а не худшим примером в жизни»

Анна Райт



Вес до: 149 килограммов
Вес после: 100 килограммов
149-100=49 сброшенных килограммов

Анна потеряла своего маленького 3-летнего сына, умершего от рака, и просто перестала заботиться о своём внешнем виде. Она решила приехать на ранчо только ради второго сына и боролась за первое место как могла.

Все эти люди достойны уважения, ведь они прошли нелёгкий путь. Никто из них не ограничивался в еде, но они сделали то, зачем, собственно, и пришли – похудели. Стоит отметить, что с ребятами занимаются профессиональные тренеры, но в их отсутствие участники могут делать всё, что только вздумается. Это игра, а в игре есть азарт, поэтому многие из участников стараются похудеть изо всех сил не только ради идеального внешнего вида (правда кожа у похудевших участников явно обвисает), но и ради денежного вознаграждения. Кто бы не хотел похудеть и получить деньги? Таких, наверное, нет.