Примерный отец и его сыновья

Случаи, когда голливудские мачо оказываются примерными отцами, отнюдь нередки, поэтому под определение «идеальный папа» подходит даже 35-летний актёр Колин Фаррелл. У него, как известно, было очень много женщин, но детей у этого красавчика только двое и оба мальчики. Будущие покорители женских сердец родились от совершенно разных девушек, но по уверению Фаррелла в детях он души не чает, даже несмотря на то, что матерей своих сыновей он вовсе не любил… Также ко всему прочему актёр говорит, что отцовство изменило всю его жизнь, а впервые он ощутил это радостное состояние девять лет назад.





Именно в 2003 году 12 сентября в медицинском центре под названием «Синайские Кедры» канадская модель Ким Борденейв явила на свет Джеймса Патрейга Фаррелла. Казалось, что сын Колина весом 3,43 килограмма родился совершенно здоровым, но как выяснилось позже и абсолютно случайно Джеймс страдает синдромом Ангельмана. Он отстаёт в развитии, слишком часто смеется и у него нарушен сон. К тому же иногда у Джеймса случаются припадки. К сожалению Фаррелла, Ким и всех, кто неравнодушен к людям с этим заболеванием, болезнь изучена очень плохо и в настоящий момент не поддаётся лечению. Болезнь Ангельмана поражает только одного ребёнка из тридцати тысяч, поэтому она считается достаточно редкой и синдром этот не от мужской, а от женской хромосомы. Однако Колин и его бывшая девушка не считают своего ребёнка инвалидом, например в одном из интервью актёр отзывался о Джеймсе, как об абсолютно нормальном здоровом малыше:

«Только однажды я вспомнил о том, что мой сын немного отличается от всех остальных, что у него есть некоторые отклонения в развитии, то, что мешает называть его нормальным — это было тогда, когда я увидел его рядом с его сверстниками. Но долго об этом я не размышляю. Мне трудно вспоминать о тех проблемах, с которые мы столкнулись в первые годы его жизни. Нужно отдать должное Ким, матери Джеймса, именно она помогла мне, научила спокойно воспринимать случившееся, то, чему не в силах помешать, но то, отношение к чему можешь изменить сам. Четыре года мы боролись за его право ходить. Четыре долгих года… Я до сих пор не могу спокойно вспоминать о том, когда мой сын сделал первый шаг. Это случилось около шести недель назад. Это самый волшебный день моей жизни. Мы все тогда были крайне взволнованы, и, когда это случилось, никто не мог сдержать слез»
Ким и Колин в ожидании рождения своего первого ребёнка:



Колин и Джеймс:















При рождении сына Колин не присутствовал, так как в тот момент снимался в фильме «Александр», но на родах были его мама и сестра, которые также обожают своего внука и племянника. Расставшись с Ким Борденейв Фаррелл не был одинок, поскольку всегда в его жизни было место красивым и доверчивым женщинам. Спустя несколько лет полных кратковременных романов Колин встретил свою третью главную возлюбленную после первой жены и матери Джеймса. Ею стала польская актриса Алиция Бахледа-Цуриш, с которой Колин познакомился на съёмках фильма «Ундина» в 2008 году. Их отношения были покрыты мраком, но в сентябре 2009 года актёр рассказал прессе, что уже год они вместе и Алиция беременна. 7 октября 2009 года у Фаррелла родился второй сын, который получил имя Генри Тадеуш. Мальчик родился здоровым и крепким, но отношения Колина и Алиции продлились недолго. В конце 2010 года они расстались.

Алиция и Колин:



Генри:



Генри с родителями:



















Сейчас непостоянный в отношениях Колин похоже одинок. Официально точно, да и папарацци не видят его с девушками… Похоже, отказавшись от алкоголя и сигарет, Фаррелл на время отказался и от любовных утех, которые как он признался в одном из интервью, на 100 процентов далеки от всеобъемлющего понятия «любовь». У него была единственная любовь в жизни и он её потерял. Вот небольшой отрывок из интервью, которое актёр дал накануне того, как стал отцом во второй раз:

«Когда я встретил ее, она училась в университете. Она была невероятно красива. Ее волосы, фигура, взгляд – ничто не могло оставить равнодушным. Она была настолько изящна, что, иногда, казалось, будто она спустилась с небес. У нас все было идеально. Словно кто-то написал сценарий наших отношений, по которому мы двигались. Все было хорошо, как надо. Мы наслаждались каждой минутой и днем, проведенным вместе. Так продолжалось 5 лет. А потом, она, как любая нормальная девушка, стала думать о том, что будет дальше. Я всячески пытался прекратить эти разговоры, так как меня устраивало все то, что происходило именно на тот момент. Но, увы. Ей хотелось чувствовать себя уверенно, хотелось серьезности, хотелось семьи. СЕМЬИ. Мужчины, вы понимаете, о чем я говорю. Естественно, мне было всего 23 года, о какой семье может идти речь? Я испугался. Я ушел, отпустил ее. Я закончил все, даже не позволив этому начаться. Сейчас мне 33. Прошло 10 лет. За это время у меня были разные отношения, которые ни к чему не привели. У меня есть ребенок, получившийся в результате 10-тидневной интрижки… Я был женат меньше, чем пол года… Сейчас я жду второго ребенка. Но я не хочу жить с этими женщинами. Я… я не живу ими. Не люблю. Я живу прошлым. Воспоминаниями о том, что было тогда, 10 лет назад. Живу ею… И знаете что? Я полный идиот. Я «просрал» свою счастливую жизнь. Поэтому никогда не думайте: «а может»… Есть только то, что есть сейчас. И люди, которые рядом, просто должны быть. Просто никогда не бойтесь»
Красиво говоришь, Колин, но я надеюсь, что настоящая любовь у актёра ещё впереди (не пропадать же такому красавчику в конце концов))).