The Mammal Societys Photographer

Вот и объявлены победители еще одного ежегодного фотоконкурса The Mammal Society's Photographer, в котором принимали участие мастера со своими лучшими снимками млекопитающих и животных всего мира. В финале на победу претендовали 370 авторских работ. Все фотографии являются подтверждением того, как важно оказаться в нужный момент в нужном месте. Удивительные снимки самых обычных животных сняты в самый удачный момент.

1-е место: Прыжок Крысы. Фотограф Рой Риммер




Главный приз увезла домой крыса, запечатленная в прыжке фотографом Роем Риммером (Roy Rimmer). Перескакивая с одной ржавой банки на другую, она попала под зоркий взгляд объектива Риммера. Как подчеркнула один из судей, а также фотограф дикой природы Кейт Макрей (Kate MacRae): «Этот образ буквально выпрыгнул на меня!».

2-е место: Лисичка. Фотограф Джули Милн


Второго места удостоена работа Джули Милн (Julie Milne) из Юго-Восточной Англии. Одна из лисиц, которые поселились в саду Джули, проявляла свое желание общаться с людьми.

3-е место: Полевая мышь с ежевикой. Фотограф Гэри Кокс


Ну а третье место получила фотография полевой мыши с ежевикой, сделанная Гэри Коксом (Gary Cox). Из кормушки, которая была сделана для птиц, активно кормились полевые и лесные мышки. Поэтому специально для них была сделана еще одна кормушка, но уже на земле.

Горностаи. Фотограф Джоэль Уолли


Водяная крыса. Фотограф Джули Милн


Победители получили камеры Spypoint HD10 Wildlife Camera, Bushnell Trophy Cam, а также другое оборудование для съемок дикой природы. Но все же главная цель конкурса — продемонстрировать природу и ее обитателей, которые живут вокруг нас. Показать их жизнь, поведение, заставить нас смотреть на животных с чувством уважения и восхищения. Представляем вашему вниманию победителей и участников конкурса.

Улыбка серого тюленя. Фотограф Джейсон Брукс Парнелл


Лис с обедом. Фотограф Дэвид Гиббон


Прыгающая белка. Фотограф Томас Остин


Тюлень на волнах. Фотограф Тим Хант


Охота ласки на воробьев. Фотограф Гарри Мартин


Городской лис. Фотограф Ян Вейд


«О нет, ты поймал меня!». Фотограф Кейт Уильямсон