Black & White

Мода на кинозвезд тоже меняется. Вот вам кто больше нравиться — блондинки или брюнетки? Если бы я задавала этот вопрос лет 50 назад, то тут двух мнений бы не было — конечно, блондинки! Светлые ангелы, беловолосые демоны, а Мерилин Монро — живее всех живых. Блондинка стала символом сексуальности кинематографа и даже те звезды, которые изначально блондинками вовсе не были — старались ими стать и мы их помним именно такими: белокурыми.























Но время шло, мода менялась. Лет 30 назад мнения как минимум разделились бы, а сейчас, кажется, в сознании большинства прочно закрепилась мысль, что брюнетки — жарче и сексуальнее…

Возьмем Меган Фокс. Что в ней такого кроме копны черных как смоль волос, дерзкого выражения лица и красных губок? Прошу понять меня правильно: я ничего не имею против Меган Фокс. Наоборот — она очень красивая, такая противная красотка, похожая на куклу — в этом смысле все ее роли очень хорошо подходят к ней самой. И это горячо, сексуально и возбуждающе. Но вот нюанс — в других ролях она совершенно не смотрится.
















Другая черноволосая красотка, прочно закрепившая на олимпе мировой сексуальности — Моника Белуччи. Эта спокойная и классическая итальянская красотка со спокойным словно у Мадонны лицом тоже никогда не показывала особенно хорошей актерской игры. Но ее приглашают, приглашают и приглашают — как мне кажется именно потому что на нее невозможно насмотреться. Но вот нюанс — невозможно представить ее блондинкой. Покрась она волосы — и мир впадет в глубокую депрессию. К счастью, такой поворот не приходит Монике в голову.
















А Кэтрин Зета-Джонс? Она и танцует, она и поет, она и умница, и по уэльски разговаривает, и с личной жизнью тоже все в порядке. Скоро выйдет новый фильм с ней, где она будет играть Галу Дали (хотя, может быть фильм уже и вышел, да я пропустила). И да что там говорить: нужно просто смотреть.












Продолжение следует…