Prada и Lanvin

Еще никогда модельный бизнес не удивлял так, как сейчас. Экстремальные модели и луки, даже вопрос «А не переборщили ли они?» задать не представляется возможным.







Kelly Mittendorf




Ее заметили в плавательном бассейне, когда ей было 11 лет. Но тогда она не могла работать моделью, поэтому контракт с модельным агентством она подписала много лет спустя.

Около года она не была на слуху, ее просто обсуждали как модель с достаточно необычным и неформатным лицом. Но вот удивление — Келли появилась в новой рекламной кампании Pradа. Вместе с Келли лицами новой коллекции итальянской марки стали малоизвестная модель Ондриа Хардин и Фрида Густавссон. Они представляют коллекцию, которая по словам представителей Prada является «иллюстрацией модного максимализма… Раскрытые современные желания, замаскированные под игривую комнату детской мечты».

























this is kelly mittendorf from danno watts on Vimeo.



Рекламная кампания Prada 2011








Sebastian Simon


Лицо Lanvin

















Jacqueline Murdock


Креативный директор бренда Lanvin Альбер Эльбаз представил рекламную кампанию марки сезона осень-зима 2012-2013, в которой главные роли исполняют обычные люди в возрастном диапазоне от 18 до 80 лет и внешних данных, далеких от стандартов профессиональных моделей.





Я работала танцовщицей в театре Apollo с 17 лет. Несколько лет назад я шла по Юнион-сквер, ко мне подошел молодой человек и спросил, можно ли меня сфотографировать. Это случается со мной довольно часто, и я спросила: «Зачем?». Он ответил, что владеет сайтом Advanced Style, куда размещает фотографии модных пожилых людей. Я разрешила себя сфотографировать, и через какое-то время он позвонил мне и сообщил, что Lanvin находится в поиске лиц для рекламной кампании. Я отправилась на фотосессию бренда, о котором знала очень мало.