Портреты на пальцах

Итальянский художник из Болоньи под псевдонимом Dito Von Tease (Дито Фон Тиз) представил свой авторский проект под названием «Ditology» («Дитология»).





На его создание автора вдохновили отпечатки пальцев. Так как они являются уникальными и любого человека можно по ним идентифицировать, Дито решил создать самый точный портрет человека с помощью пальцев. Он изобразил общественных и политических деятелей, знаменитостей, культовых персонажей, музыкантов, ученых, религиозных гуру. Среди них Че Гевара, Сильвио Берлускони, Стив Джобс, Далай Лама, Шерлок Холмс, Аватар.













Каждое «лицо» в представленных портретах обязательно одето в костюм с учетом соответствующего фона. Сам Дито говорит, что все они требуют компьютерной графики и с помощью специальных программ он дорабатывает их — дорисовывает глаза, рот, прически, аксессуары.











В дополнение к юмористическому характеру проекта, художник выбрал не менее веселое название. «Dito» в переводе с итальянского языка означает «палец». Вот и получается, что «Дитология» равносильна «Пальцелогии».
На сегодняшний день автором уже создано более двух десятков портретов на пальцах.