Джейсон Стэтхэм

Легкая небритость, холодный взгляд, английская сдержанность… Знакомьтесь, Джейсон Стэтхэм. Кто-то скажет не то, мол в моде слащавые красавчики вроде Паттинсона и Петтифера, как бы не так! Шесть ярковыделяющихся кубиков пресса, необъятные плечи и сильные руки всегда будут вызывать море эмоций у девушек, а если прибавить к этому еще и неплохой актерский талант, то коктейль успешного голливудского «крепкого орешка» готов.










Кто же он такой, этот Стэтхэм? Честно говоря, месяц назад я вообще не знала что он за зверь, но тут случайно попался фильм «Механик». Непобедимый наемник, убийца, не оставляющий следа, контроль, безупречное исполнение «заказов», ну кого же не зацепит этот образ, а еще и в исполнении высокого мускулистого красавца.


Будущий герой блокбастеров, родом из Честерфилда (Англия), и думать не думал о карьере актера.

Спорт, в частности плавание и прыжки в воду – хобби и профессия молодого Стэкхэма.


Однако спорт не годился для основного заработка, и его частенько можно было заметить на улицах Лондона, в толпе «лохов», которым он втюхивал нелегальный копеечный товар, до прихода полиции. Как известно, удача любит смелых и дерзких, и молодому симпатичному спортсмену она улыбнулась в лице агента торговой марки Tommy Hilfiger. Ну и затем закрутилось, завертелось, поездки, показы, фотосессии, вечеринки.




Последовали приглашения в кино, и вот уже в 1998 году Стэкхэм сыграл свою первую роль в фильме Гая Ричи «Карды, деньги, два ствола», к слову сказать, одну из главных ролей, что весьма неплохо для 26-летнего дебютанта.


Затем выстрел «Перевозчика», думаю, многие видели, или хотя бы слышали об этом фильме. Строгий костюм, белая рубашка, галстук, кожаные перчатки, руки на руле BMW 750iL, не знаю как кому, а мне во время просмотра очень хотелось стать ценным грузом в багажнике этого водителя.






Фильмы со Стэтхэмом никого не оставят равнодушным. Девушки будут тихо вздыхать, рассматривая каждый мускул на его теле (спасибо режиссерам, что практически в каждом фильме доставляют нам такое удовольствие), а парни тихо про себя завидовать и мечтать о таком теле или о его уровне боевых искусств.


Он Мужик, именно с большой буквы «м», брутально-сексуален, в руке которого неминуемо должен быть пистолет, а за его спиной невыносимо красивая девушка. Что касается пистолета, то оставим его в пределах съемочной площадки, а вот девушка за спиной имеется. И не какая-нибудь, а очаровательная модель Роузи Хантингтон-Уайтли. «Крепкие орешки» предпочитают моделей, хотя кто ж не предпочтет модель.










Что ж, милые дамы, теперь, если ваш молодой человек тянет в кино на какую-нибудь «стрелялку», не спешите отказываться, поинтересуйтесь не Джейсон ли Стэтхэм там в главных ролях, ручаюсь, удовольствие от просмотра гарантировано.