Лицо доктора Хауза

16 ноября 2004 года на телеканале FOX была выпущена в эфир пилотная серия «доктора Хауза», с тех пор весь мир болен этим замечательным телесериалом и я в том числе:)

Сейчас невозможно себе представить «доктора Хауза» без Хью Лори, и это естественно, ведь столь полюбившийся всем образ сволочного гениального доктора — работа гениального британского актера. Но все же, я предлагаю представить другого актера в этом образе. Сперва мы воспользуемся признанием самого создателя сериала Дэвида Шора о трех актерах (не считая Хью Лори), которые пробовались на главную роль, а в заключение я пофантазирую сама над этой темой…





1. по словам идейного отца сериала Дэвида Шора, роль доктора Хауза должна была принадлежать актеру Гэри Синизу, известного своими работами в «Форест Гампе» (номинации на «Оскар» и «Золотой глобус»), телесериалах «Трумен» и «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк»




кстати, Синиз, как и Лори, музыкант (басист группы «Lieutenant Dan Band»), интересно, может, это был основной критерий при выборе подходящего актера:)


честно говоря, мне сложно представить обычно серьезного и не столь мимически интересного 56-летнего актера в роли Хауза…


следующий конкурент Лори — 45-летний Патрик Демпси, имеющий в своем активе внушительное количество актерских работ


сразу приношу извинения почитателям таланта этого актера, но он, как по мне, немного не дотягивает


но все же свою «медицинскую» роль Патрик получил — в 2005-м на экраны вышел сериал «Анатомия страсти», где актер сыграл доктора Дерека Шепарда, за что получил в последствии кучу наград и номинаций


и, наконец, еще один прослушивающийся на роль Хауза — актер Роб Морроу


Считается, что актер сам отказался от этой роли в пользу телесериала «Числа»


… что ж, оно и к лучшему, простите за скептицизм:)


2. а сейчас — противоречивая часть моего поста, попробуем представить в роли одиозного доктора моих кандидатов. Предупреждаю сразу, актеры подобраны по моим личным предпочтениям и БЕЗ учета того факта, что они намного более высокооплачиваемые, нежели те, кого подбирали создатели «доктора Хауза»… просто моя фантазия:

— Гари Олдмэн. Харизмой этой парень задавит кого угодно, и играть полную сволочь ему не привыкать, и, кажется, каждая его роль — роль законченного наркомана, и похромать несколько сезонов было бы не в напряг:)


серьезно, не будь Олдмэн столь популярен — кто знает, может, Лори и остался бы без работы…




— Роберт Дауни мл.


опять таки, не взирая на высочайшие гонорары… если бы мое предположение сбылось, создателям «House m.d.» пришлось бы первый сезон сидеть в долгах:)


раньше, честно говоря, не особо симпатизировала этому актеру, но его игра в Шерлоке полностью изменила мое мнение. Кстати, вот аргумент — образ гения наркомана для Дауни-джуниора не чужд




и третий кандидат… воспользуюсь возможностью и предложу своего любимого актера — Билл Найи


пускай кто-то меня обвинит в предубежденном отношении, но я, правда, считаю, что этот актер сыграл бы Хауза не менее феноменально, чем Хью Лори






… только представь, еще более рок-н-рольный и статный Хауз:)


что ж, сейчас это только фантазия, ведь доктор Хауз один, и это неподражаемый Хью Лори, таким мы его видим и таким мы его любим!