Дети в модельном бизнесе




Вчера модный дом Fendi продемонстрировал свою первую детскую коллекцию на знаменитом Пятом авеню. В показе приняли участие мальчики и девочки в возрасте от 4 до 6 лет, всего — 34 ребенка.
Как утверждают журналисты и блогеры, их одолевали смешанные чувства. С одной стороны — восторг и умиление от милых ребятишек, с другой стороны признавались, что было довольно странно видеть маленьких ребятишек, вышагивающих почти стройными рядами и встающих в классические модельные позы. Еще больше приглашенные на показ люди сконфузились при виде четырехлетнего ребенка, демонстрирующего купальник.


























В конечном итоге можно сказать, что общество испытывает весьма противоречивые чувства: восхищение милыми детьми и жуткий страх перед детской сексуальностью, которую, буквально, навязывает мода. Подобные толки вызвало недавно французское приложение Vogue Enfants. Многих радовала кладезь полезной информации о детях и для детей, содержащаяся в приложении (симпатичная одежда для детей, милые аксессуары, интерьеры детских комнат и прочее). У других волосы на голове шевелились от фотографий девочек в очень взрослых позах. Например, фото в разделе Красоты. Вам вообще не кажется странным наличие такого раздела в журнале для малышей? Или вызывающее фото девочки-подростка, удивленно открывшей рот.

Может быть дело в пуританском воспитании некоторых особ, с испугом воспринимающих новую тенденцию детей в модельном бизнесе. Возможно, это отсталые взгляды, и за детской модой, в которой девочки одеты и накрашены как взрослые девушки, большое будущее.
















Еще один знаменитый бренд, подвергающийся порицанию — Zara и их марка Zara Kids, точнее ежесезонные лукбуки, в которых снимаются малыши. Обеспокоенные родители прежде всего возмущены тем, что детям не позволяют быть детьми. Взрослые позы, взрослая одежда, да и взрослая работа, в конце-то концов.












Кажется неудивительным, что после такой пропаганды, модных детей часто щелкают уличные фотографы.




























Что вы думаете по этому поводу?