Каннский кинофестиваль 2013

Главной премьерой третьего дня 66-го Каннского кинофестиваля стала работа иранского режиссера Асгара Фархади «Прошлое» с Беренис Бежо в главной роли. Кинолента повествует об отношениях француженки и иранца, которые проходят через сложный развод. Неожиданно ссоры и многочисленные попытки наладить отношения между бывшими супругами и их детьми открывают секрет из прошлого…

Главной звездой вечера, конечно же, стала Беренис Бежо. Публика приняла актрису-француженку очень тепло, а та, в свою очередь, не смогла сдержать слез радости. Блистали на красной дорожке и гостьи из других стран, которые, несмотря на косвенную принадлежность к кинофоруму, были в состоянии затмить звезду премьеры своей красотой и роскошными нарядами.





Ева Лонгория, которую в Каннах ждали с особым нетерпением, появилась на красной дорожке в творении Zuhair Murad Couture. Миниатюраня актриса не стала экспериментировать и надела платье в своем излюбленном стиле — по-королевски богатая отделка, открытая спина, эффектный шлейф. Признаем, что платье прямого кроя — не самый лучший наряд для Евы, которая едва ли может похвастаться сногсшибательным силуэтом и формами, но она преподнесла свой образ так уверенно и эффектно, что лично у меня пропадают всякие сомнения по поводу того, что ей следовало выбрать другой туалет.







Другая посланница красоты L'Oreal Paris Даутцен Крез пожаловала на премьеру «Прошлого» в туалете из осенней коллекции Atelier Versace. Я рада, что из всех экстравагантных нарядов руки Донателлы модель выбрала именно это нежное и женственное платье, которое прекрасно подчеркнуло ее естественную красоту с минимальным макияжем и простой прической. Единственный минус, на мой взгляд, это не самый аппетитный вид груди в декольте.









А вот и та, о которой я так много говорила — Беренис Бежо. Ее необычный ансамбль Alexis Mabille Couture был настоящим глотком свежего воздуха на фоне вечерних нарядов, к которым мы так привыкли. Синий двубортный жакет с атласными лацканами, дополненный пышной многоярусной юбкой цвета слоновой кости и интеллектуальным аксессуаром в виде клатча, имитирующего обложку книги американского джазового критика, произвели неизгладимое впечатление. Для меня это совершенно уникальный и поистине французский образ, который, помимо Беренис, могла бы эффектно подать только Марион Котийяр.









Любительница черных тотал-луков Саманта Баркс (она знакома нам по роли Эпонины в мюзикле «Отверженные») пожаловала на премьеру в платье Christian Dior, аналогов которого в разных цветовых решениях мы уже успели повидать великое множество. На этот раз платье было выполнено в черном цвете и состояло из кашемирового джемпера и атласной юбки в пол. Я совершенно не понимаю этот наряд и не вижу в нем ничего красивого. Единственный его достоинство (для меня) — это шикарные туфли.







Француженка Сара Форестье пришла поддержать свою соотечественницу Беренис в необычном наряде из кутюрной коллекции Giambattista Valli. Я восхищаюсь творениями этого дизайнера и это мини-платье с умопомрачительной баской и необычной бархатной аппликацией не исключение. Эффектные красные туфли с Т-образными ремешками стали достойным дополнением к наряду, жаль только, что Саре не пришло в голову дополнить все это еще и хорошей прической.







Появилась на красной дорожке и наша соотечественница — модель Ольга Сорокина. На девушке было довольно простое платье цвета слоновой кости, дополненное необычным элементом в виде так называемых погонов из черных пышных оборок. Мне этот наряд понравился — есть в нем оригинальность и утонченность, только вот на голове нашей Ольги самый настоящий бардак.





И последним нарядом, который не имеет никакого отношения к премьере «Прошлого», но который я очень хочу показать в этом посте, стал очередной роскошный образ Фань Бинбин. В этом платье Фань появилась на вечеринке Chopard в рамках Каннского кинофестиваля и оно моментально стало хитом вечера. На мой взгляд, этот образ идеален во всем — начиная с необычного цвета платья и заканчивая эффектным силуэтом. Кстати, создателем этого шикарного творения является никто иная, как наша любимая Ульяна Сергеенко.