Макияж звезды

Один из самых кассовых фильмов в истории, созданный Джеймсом Кэмероном, «Аватар» не был бы именно таким как сейчас, если бы не Зои Салдана – исполнительница главной роли Нейтири. Несмотря на то, что в картине истинного лица актрисы не видно, но зато видны её эмоции, её мимика и её движения. Как говорит сама Салдана работа над этой ролью было трудной, но приятной и быть может поэтому Зои вновь согласилась сниматься в «Аватаре», но теперь уже в следующих частях. Эта роль принесла 34-летней актрисы большой успех, после которого последовали менее интересные и масштабные ленты «Смерть на похоронах», «Лузеры» и «Коломбиана». Зои называют актрисой среднего звена, но её внешнее превосходство над другими актрисами с менее выразительными данными говорит само за себя: её наверняка позовут на хорошую главную роль какой-нибудь темнокожей артистки в биографическом байопике или картине другого жанра. Без работы она уж точно не останется.





1. Выразительный смоки-айс в кофейных тонах подходит почти без исключения всем, но на веках Зои Салданы тени коричневых тонов выглядят ещё более ярко, ведь девушка мулатка и у неё красивые карие глаза. Идеальная растушёвка, длинные накладные реснички, бледный оттенок блеска для губ, роскошная причёска и серьги в совокупности дают отличнейший образ в стиле легендарной «американской Твигги» Эди Седжвик. Актрисе немного не подходит подобный блеск из-за лёгкой пигментации на губах, но в целом вид очаровательный.



2. Сочетание горчичного и красного я воспринимаю уже как тренд. Сколько ни смотрю на звёзд, нередко встречаю такое, хотя всё банально – сочетание дерзкое, яркое и интересное, потому и используется так часто.

3. Бледный тон лица, алые губы и Зои уже женщина-вамп. Если немного увеличить картинку, то заметен переход между тональным кремом и консилером, но это всего лишь мелкий недостаток. В общем макияж, причёска и наряд смотрятся гармонично.



4. А что если Зои стать Женщиной-кошкой? Мне кажется в этой роли она бы не затерялась, поскольку внешностью и талантом Бог не обделил. Ну а пока столь «лакомая» роль только в мечтах, можно примерить на себе настоящий кошачий мейк-ап. Такой тип стрелок более интересен на девушках со светлыми глазами, но попробовать тоже можно. Опять же стоило бы накрасить Зои губы, а то блекло, слишком блекло.



5. «Бандитский» образ и такой же «раздолбайский» макияж. Лицо без накладных ресниц и изогнутых стрелок изменилось и немало. В принципе что-то в этом есть, но ходить так постоянно Зои, к счастью, не стала.

6. Следующие два вариант макияжа – выбор актрисы чуть ли не для всех мероприятий. Коралловый оттенок помады определённо её.





7. Форма бровей у Зои так себе, но её, как говорится, не выбирают (можно чуточку скорректировать, но не глобально). А вот визажистов актриса подобрала себе профессиональных. С помощью стрелок они подчеркивают разрез глаз своей клиентки и делают ей кошачий взгляд. Вместо прозрачного розового блеска использовалась перламутровая губная помада.



8. На мой взгляд, в этом макияже нет ни одного минуса. Где они? Я не вижу. Яркие цвета на мулатках смотрятся намного лучше, чем нежные и приглушённые.



9. Обычно подводка по всему глазу делает его меньше, но не в случае Зои, которую природа наградила просто огромным «зеркалом души». Повезло.



10. Лёгкий естественный макияж и Зои скинула лет этак пять.



11. Бровки подкрашивали тенями? Блестят, то блестят, но ведь они не должны переливаться на свету… Это прокол визажистов, но в остальном всё великолепно. Мало ли под рукой не оказалось карандаша (хотя это немного смешно, у голливудских визажистов и нет нормального карандаша!?).

12. Я уже кажется заикнулась о том, что Салдане категорически противопоказаны светлые оттенки помад и блесков, а также полное их отсутствие? Так вот от этих слов я не отказываюсь. На снимке она максимально естественна, но эта естественность на любителя.



13. Потрясающий макияж: брови сделали шире – это +, тени выбрали золотые – это +, а уж какую «сделали» кожу! ++ и ещё раз +.



14. Да. А это уже не +, а один сплошной – Губы почти что синие, тени соответствуют. Привет 90-е!



15. Для ценителей женской красоты нашла вот такую фотографию. Глаза удивительные!