Живой карандаш Аллы Дзюрич

Мы знакомимся с людьми совершенно разными историями. Кто-то находит тебя, а кого-то находишь ты. Бывают же случаи, когда по каким-то странным совпадениям и случайностям маршруты людей пересекаются, пускай даже ненадолго.

Алла появилась на нашем горизонте внезапно. Хочется надеяться, что она не пропадет там же :) Чтобы не портить общее впечатление, предлагаем вам прямую речь самой художницы.









Алла Дзюрич, самоучка.

Из семьи медика и авиатора. Оба родителя рисовали неплохо (для уровня стенгазет). Примерно так же оценивались и мои способности. Пока однажды мы с мамой не оказались в студии художницы, которая заканчивала портрет мамы и предложила мне скоротать ожидание за мольбертом. Именно с подачи художницы мне были куплены мои первые масляные краски и холст.







С этого момента меня стали воспринимать серьезно и культивировать моё увлечение. Но, когда пришло время определяться с вузом, на семейном совете было решено не делать ставку на мои способности в рисовании и документы я отнесла в юридический. Пока заочно училась на адвоката, подрабатывала в редакции журнала иллюстратором. Приобретала в букинистических магазинах учебники и репродукции. Много срисовывала.















В какой-то момент, я просто остановилась. Бросила всё, перестала рисовать даже для себя. Периодами, вновь возвращалась к любимому занятию, но рисовала «в стол». Пока не решилась разместить несколько работ в инстаграме. Там рисунки получили хорошие отзывы и меня стали подталкивать вперёд.



Сейчас я отказываюсь от предложений поработать на заказ, или для каких-то проектов. Есть большое желание развить свои способности до максимума. Я пока не знаю, что буду делать с этими способностями в дальнейшем. Наверняка найду им применение. Есть понимание, что впереди длинный путь, работа над ошибками, поиск себя. После длинного периода простоя (творческого ступора) у меня появился азарт. Я хочу рисовать. Рисовать лучше. Мощнее. Прямо, очень хочу!

P.S. И мы не можем ей не поверить, правда?