Одноглазый котенок-пират



Одноглазый котенок по кличке Сэр Стаффингтон (Sir Stuffington) завоевывает интернет. Жительница штата Орегона нашла больного котика и отнесла в приют, после чего завела страничку в Facebook. Всего за неделю страничка с котенком, похожим на лихого пирата, набрала около 40 тыс лайков.

  Страничка животного была создана, что бы информировать мир о важности местного приюта для животных, на жизни которых экономят каждый день, гласит статус в соцсети.



Временная приемная мать малыша Блазер Шаффер подобрала беднягу на улице. Без глаза, всего в блохах и со сломанной челюстью она принесла его в местный приют. После медицинской диагностики у кота-пирата были зафиксированы инфекционный вирус и шумы в сердце, после чего было назначено лечение.





На сегодняшний день котенок идет на поправку.



«Когда Сэр Стаффингтон подрастет и окрепнет, мы планируем удалить ему несколько молочных зубов для того, чтобы у него не было проблем с режущимися коренными из-за повреждения челюсти», — сообщается на официальном сайте приюта. По словам волонтеров, травмы котенок получил в результате нападения енота.

Источник: goodnewsanimal.ru/news/odnoglazyj_kotenok_pirat_sir_staffington/2013-10-01-3727