Дэймон Албарн продолжает удивлять своей активностью

The Good, The Bad And The Queen планирует выпустить второй альбом во главе с «мастером на все руки» — Дэймоном Албарном (Damon Albarn). Только Дэймону все время не сидится на месте. Напомним, что кроме этого проекта, музыкант сумел восстановить состав своей бывшей команды Blur ради нескольких концертов. Финальным аккордом была роль хедлайнера «Гластонбери – 2009». Напомним, что по итогам года, эта команда была признанной в Великобритании самой фестивальной группой.






Помимо этого, Албарн работает над еще одним своим проектом, под названием Gorillaz. Но и на этом Дэймон не останавливается. Спустя пять лет молчания, Gorillaz выпускают новый альбом «Plastic Beach» и Албарн снова удивил. По-крайней мере очередным списком участников: Лу Рид (экс-лидер The Velvet Underground), сирийский оркестр и даже Snoop Dogg. Ждем релиза 8-го марта этого года.



И вот в одном из интервью Роберт дель Найя (солист Massive Attack) сообщает, что Дэймон пытается их расшевелить: «Я хочу работать с вами, но не намерен все это  превращать в девятилетнюю бристольскую тягучку, поэтому мы будем работать с 10 утра до 6 вечера, в моей студии, 5 дней в неделю». Как оказалось, Албарн первым же и нарушил свои требования.
В далеком 2007 году, Албарн вместе гитаристом The Verve — Саймоном Тонгом, басистом легендарных The Clash – Полом Симононом, и барабанщиком Тони Алленом выпустили одноименный альбом «The Good, The Bad And The Queen». Альбом был оценен высоко. Однако, считался одноразовым, без перспектив развития. Похоже, все ошиблись. Ждем объявления точной даты.