Фотообзор матчей 1/8 Лиги Чемпионов

Во вторник и среду определились последние четыре участника четвертьфиналов Лиги Чемпионов. В противостоянии «Челси» — «Интер» предпочтительнее все-таки смотрелись англичане. По крайней мере, в первом поединке. А вот матч на «Stamford Bridge» показал полную неспособность «аристократов» противостоять чемпиону Италии.

Посмотрите, как сменились эмоции Жозе Моуриньо (Jose Mourinho) в начале и в конце матча. Португальцу есть чему радоваться, ведь он обыграл свой бывший клуб.

Первый тайм был более-менее на равных, однако у «Интера» было несколько более острых моментов. А вот во втором тайме наступила развязка. Оборона «Челси» буквально посыпалась. И на 78-й минуте Сэмми Это'О (Samuel Eto’o) подарил своей команде уверенность в победе. Героем матча, безусловно, стал Уэсли Снейдер (Wesley Sneider) который выдал как минимум три голевых паса. А когда на 86-й минуте Дидье Дрогба (Didier Drogba) получил вторую желтую и автоматически красную — все стало ясно.

Во втором матче вторника довольно неожиданно ЦСКА Слуцкого смог переиграть испанскую «Севилью» на выезде со счетом 2-1. Практически весь первый тайм команды играли в ровный и без особых моментов футбол. Хотя у хозяев действительно было несколько убойных моментов.

А потом в концовке первого тайма команды в течение двух минут обменялись голами. Сначала Томаш Нецид (Tomas Necid) вывел армейцев вперед на 39-й минуте.

А спустя 2 минуты Диего Перотти (Diego Perotti) уравнял шансы на выход в четвертьфинал.

Только прошло 10 минут с начала второго тайма, как отличился новичок ЦСКА — Кейсуке Хонда (Keisuke Honda). Мощно пробив со штрафного, герой матча не оставил шансов Палопу (Palop) и тот не смог зафиксировать мяч.

Испанцы устроили сплошную осаду, но армейцы легко убегали в контратаки. В итоге вторник оказался днем сюрпризов.

В среду совсем не удивила «Барселона», которая камня на камне не оставила от обороны «Штутгарта», зато свои ворота оставила в неприкосновенности. Здесь ключевой фигурой стал Лионель Месси (Lionel Messi), забивший два гола и отдавший голевую передачу на Педро (Pedro).

Команда Пепа Гвардьолы (Josep Guardiola) показала просто фантастический футбол. И это при том, что большую часть времени игроки просто лениво перекатывали мяч. Четвертый, и последний гол, немцам забил Боян Кркич (Bojan Krkic). Примечательно, что гол был забит на 89-й минуте. Ровно через минуту после выхода юного таланта на замену.

Во втором матче среды «Бордо» переиграл греческий «Олимпиакос» со счетом 2-1 и еще один раз подтвердил, что сильнее пирейцев.