Полуфиналы конференций в Кубке Стэнли продолжаются

Вчера были сыграны четвертые игры в двух противостояниях. Сегодня ночью может уже определится первый участник следующего раунда.

Казалось, что на кураже те команды, которые только в седьмых поединках одержали победы в предыдущем раунде, смогут и дальше завоевать пару побед подряд. Однако «Детройт Ред Уингс» не оправдал надежды и проиграл «Сан-Хосе Шаркс» три матча, причем с одинаковым счетом 3-4. Теперь у «краснокрылых» каждый матч становился последним. На родной площадке «Детройт» просто уничтожи «Сан-Хосе» со счетом 7-1, причем первые пять были заброшены еще в первом периоде. Сразу четыре шайбы на счету Йохана Францена (Johan Franzen). Во втором периоде была ничья, а третий хозяева выиграли с минимальным счетом 1-0.

Второй клуб, завоевавший путевку также в последний матч, «Монреаль Канадиенс» сыграл более уверенно. Причем противостояли канадцам действующие обладатели Кубка Стенли — «Питсбург Пингвинс». На домашней арене монреальцам удалось сравнять счет в серии (2-2). Первый период хозяева проиграли 1-2, во втором болельщиков ждали нули на табло, а в третьем, хозяева явно прибавили и смогли забросить две безответные шайбы.

Тем временем уже сегодня ночью «Бостон Брюинс» может выиграть серию у «Филадельфии Флаерс». На данный момент, после победы в последнем матче со счетом 4-1, бостонцы ведут в серии со счетом 3-0. Хотя, стоит отметить, что в последнем поединке именно «летчики» открыли счет. Ну а дальше пропустили целых четыре по две в первом и третьем периодах.

«Ванкувер Кэнакс» первый матч на своей площадке уступили «Чикаго Блэк Хоукс» и чикагцы вышли вперед в серии со счетом 2-1. Сегодня второй домашний матч для канадского клуба и поражение сделает шансы на вылет довольно впечатляющими.
Хозяевам удалось выиграть только второй период со счетом 2-1, первый и третий были проиграны с одинаковым счетом 0-2. Итоговый счет поединка 2-5 в пользу гостей.