Лига Чемпионов: ответный матч «Лион» - «Бавария»

Итак, назад пути у обеих команд просто нет. Впереди только Мадрид и финал Лиги Чемпионов.





«Бавария» очень уверенно провела практически весь первый тайм. Немцы контролировали мяч более чем уверенно. Уже на второй минуте матча Олич обокрал Криса и выдал шикарный пас Мюллеру в центр, но тот промахнулся из выгоднейшей позиции. А на 26-й минуте Ивица Олич (Ivica Olic) выводит свою команду вперед. Гостям удалась шикарная трехходовка Роббен-Мюллер-Олич.





И теперь хозяевам поля нужно было забивать минимум три мяча, чтобы попасть на мадридский «Сантьяго Бернабеу». Но это стало серьезной проблемой, ведь как умеет «сушить» игру «Бавария» все мы прекрасно знаем. Несмотря на то, что игроки немецкого клуба великолепно закрывали всех лионцев еще на подступах к своей штрафной, у французов в обороне постоянно появлялись свободные зоны.





А таким быстрым игрокам, как Арьен Роббен (Arjen Robben), такие ситуации только на руку.





Подопечные Клода Пюэля совершенно не знали, что делать и поэтому били еще на подступах к штрафной. Перерыв должен был что-то поменять – но ничего не изменилось. Второй тайм начался не менее быстро. «Лион» пытался давить, а «Бавария» остро контратаковала. Острее все-таки играли гости и на 59–й минуте Олич, прорываясь по левому флангу, был сбит всё тем же Крисом (Cris), за что получил «горчичник». На этом бы и закончиться эпизоду, но бразилец еще надумал «похвалить Массимо Бузакку (Massimo Busacca) аплодисментами. За что и был наказан второй желтой и автоматически покинул поле.













Забавно, но игроки французского клуба получают красные карточки уже четвертый матч кряду. «Лион» откровенно посыпался и в очередной контратаке на 66-й минуте Хамит Алтынтоп выверенным пасом по месту левого инсайда вывел Ивицу Олича на свидание с голкипером. Хорват не растерялся и оформил дубль.









После забитого гола темп игры резко спал. Это наверное обозначило, что судьба матча решена. Гости играли легко и непринужденно. Ван Гаал решил снять Роббена, но от этого атаки немцев не стали менее острыми. Очередной навес с правого фланга на 77-й минуте от Филиппа Лама в центр владений Уго Льориса и Ивица Олич делает хет-трик, поймав вратаря на противоходе.









Не на такой результат надеялись лионцы и их болельщики. Но счет на табло. «Бавария» ждет своего соперника в финале Лиги Чемпионов.







Photo: Reuters