«Формула-1»: Гран-при Малайзии

Вот и завершился третий этап Формулы-1 в Малайзии. Впервые команда «Red Bull Racing» смогла добиться двойной победы.



Первым к финишу пришел Себастьян Феттель (Sebastian Vettel), а вторым был его партнер по команде — Марк Уэббер (Mark Webber ).

Третью строчку занял второй пилот конюшни Brown-Mercedes — Нико Росберг (Nico Rosberg). Первый пилот — Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) вообще не прошел всю дистанцию.

Несмотря на то, кто занял первые места, самое интересное происходило в продолжении противостояния «монстров» чемпионата — McLaren и Ferrari. Но в связи с дождем во время квалификации, фаворитов ждал неприятный сюрприз — четверка в полном составе оказалась на последних местах во время старта. В яркой и непримиримой борьбе верх взяла команда McLaren. Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton) пришел шестым, а Дженсон Баттон (Jenson Button) — восьмым.

Между ними смог втиснуться Фелипе Масса (Felipe Massa) из Ferrari. А его партнер по команде Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) показал лишь 13-й результат, отстав от победителя больше чем на круг.

По непроверенным данным, у болида Фернандо попросту надорвался движок, так как финишировал гонщик на обочине в дыму.

Photo: Getty Images

Следующий этап состоится в Китае 18 апреля. Лидирует в общем зачете Фелипе Масса (Felipe Massa), однако не факт, что через две недели он там и останется, ведь отрыв всего два очка.