Футбол: обзор первого тура Английской Премьер-Лиги

В Англии стартовал новый сезон футбольного чемпионата, который сразу подарил несколько неожиданностей.

Вчера, матчем «Манчестер Юнайтед» — «Нюкасл» первый тур чемпионата был завершен. Манкунианцы более чем уверенно обыграли гостей со счетом 3-0. Голы на счету Димитара Бербатова (Dimitar Berbatov), Дарена Флетчера и Райана Гиггза.

Двумя днями ранее, не менее уверенную победу одержал и «Челси». Со счетом 6-0 был разгромлен «Вест Бромвич Альбион». Хет-трик на счету Дидье Дрогба (Didier Drogba).

Новичок Премьер-Лиги «Блэкпул», играя на выезде, не оставил ни единого шанса «Уигану», уничтожив соперника со счетом 0-4. Возможно, ключевую роль в этом сыграла поддержка саппорта.

Еще одну крупную победу одержала «Астон Вилла», на своем поле принимавшая «Вест Хэм». 3-0 — более чем уверенное преимущество хозяев. По голу забили Стюарт Даунинг, Джеймс Милнер и Стилиян Петров.

Матч тура состоялся в Ливерпуле, где «мерсисайдцы» принимали лондонский «Арсенал». Команды так и не выявили победителя, а «канониры» смогли сравнять счет лишь на последней минуте, благодаря автоголу голкипера хозяев Пепе Рейны. Также отметим две красных карточки в матче и тот факт, что «Ливерпуль» забил в меньшинстве. Мало того, хозяева отыграли в меньшинстве практически весь второй тайм.