Весы, увлажнители воздуха, стерилизаторы – техника, без которой не обойтись с появлением малыша

Как известно, рождение ребенка многое меняет в любой семье. И в первую очередь молодые родители должны позаботиться о том, чтобы новорожденному чаду было действительно уютно и комфортно, а уход за ним несколько облегчился.

Именно поэтому помимо основных незаменимых предметов, таких как коляска, кроватка и прочие, стоит не забыть приобрести и специализированную технику. Какие же приборы станут незаменимыми родительскими помощниками в заботе о малыше и сохранении его здоровья?





Для начала, безусловно, стоит приобрести детские весы, которые являются весьма полезной вещью.



Так, еженедельные взвешивания позволят контролировать рост и развитие ребенка в соответствии с его возрастом. Не помешает также завести специальную тетрадь или блокнот для внесения подобных записей: это позволит своевременно обнаружить потерю веса, а соответственно и проблему её вызвавшую.



Стоит отметить, что весы будут полезны еще и тем, что существенно упростят ежемесячный осмотр малыша у врача – ребенка не потребуется полностью раздевать, что в зимний период может быть особенно опасно из-за постоянных сквозняков и недостаточно прогретых кабинетов поликлиники.



Не лишним будет приобрести и такой прибор, как увлажнитель воздуха, пользу которого переоценить практически невозможно. А все потому, что на сегодня чуть ли не каждый третий ребенок регулярно страдает из-за всевозможных отитов, ангин, хронических насморков. Если же подобную проблему не контролировать и не начать в срочном порядке увлажнять воздух в помещениях, то в итоге это может привести к достаточно серьезным последствиям, вплоть до необходимости хирургического вмешательства для удаления аденоидов или гланд.



Особо стоит отметить, что, зачастую, в качестве дополнительного увлажнения воздуха в детской комнате устанавливается аквариум. Однако подобное решение сложно назвать оптимальным: как показывает практика, многие малыши страдают из-за аллергии на рыбьи корма, определить которую не так уж просто – вполне можно принять за обычный кашель или насморк. А потому стоит воздержаться от подобной покупки до той поры, пока ребенок не повзрослеет, воспользовавшись для устранения сухости воздуха специально предназначенными для этого приборами.



И, конечно же, стерилизаторы, которые, как правило, хоть и не пригождаются с первых дней жизни, пока чадо находится на грудном вскармливании, после полугода – с началом прикорма, подобный прибор становится просто-напросто незаменимым. Основное преимущество использования этого устройства – экономия времени, ведь на очищение всевозможной детской посуды, в том числе и бутылочек, будет уходить минимум времени.



К тому же, стерилизатор это действительно гарантия чистоты, а потому можно не беспокоиться о том, что малыш будет страдать из-за расстройства животика по причине недобросовестно очищенной чашки или тарелки.



Что и говорить, подобная техника становится не просто дополнительной помощью в уходе за ребенком, а поистине первоначальной необходимостью. И если без многих покупок, таких как кресла-качалки, подогреватели и прочие еще можно обойтись, то обзавестись весами, увлажнителем и стерилизатором – основная задача хороших родителей.