Все для дома: мебель и дизайнерские штучки

Дизайнеры не останавливаются на достигнутом и придуманном, поэтому буквально каждый день можно наблюдать что-то новенькое и оригинальное для собственного уюта.

Итак, начнем. Французско-испанский дизайнер Франсеск Рифе (Francesc Rifé) специально для испанского производителя мягкой мебели «KOO International» создал оригинальный модульный диван «MUS». Модули позволяют софе быть по сути трансформером и принимать любую конфигурацию. Кроме того, «MUS» можно прекрасно дополнить тумбочками, комнатными растениями, столиками и другими мелкими дополнениями интерьера.










Американский дизайнер Пол Маклелланд (Paul McClelland) создал «стул любви». Недвусмысленное название разработки позволяет фантазировать :) Сам стул спокойно вмещает двух человек и изготовлен из стали. Резиновые втулки позволяют стулу менять свой угол в зависимости от нагрузки. Сами сиденья изготовлены и холоднопрессованной фанеры и по форме напоминают скейтборды.









Следующее изделие изготовлено британской дизайнерской фирмой «Objekt Incorporated» и называется Baba Lounger. Этот стул изготовлен из стальных трубок и рамы, которые обернуты очень мягкой замшей. Baba Lounger очень устойчив и комфортен. И, хотя разрабатывался для торговых площадей, довольно удобен и пригодится в домашних условиях. Серьезным преимуществом можно считать легкость замены любой детали стула.















И, напоследок, футуристическая мебель для дома от голландского дизайнера Даана Малдера (Daan Mulder). У изделия довольно замысловатое название – «Form Follows Function». Модель создана при помощи компьютерной программы в формате 3D. Софа состоит из трех стальных сторон, которые сшиты между собой лазером. Назвать изделие из стали – храброе решение :)