Фестиваль скорости в Гудвуде (Goodwood Festival of Speed)

В Великобритании сегодня завершился традиционный Фестиваль скорости в Гудвуде (Goodwood Festival of Speed), который длился четыре дня.





Местом проведения мероприятия традиционно стало имение лорда Чарльза Марча (lord Charles March) в паре часов езды от Лондона. Имение расположено в пригороде Чичестера. Всем известно, что лорд является большим поклонником автомобилей и не зря уже долгое время возглавляет Британский автоклуб. Фестиваль впервые состоялся в далеком 1993-м году.

Первый день «Goodwood Festival of Speed» был посвящен презентациям новинок от ведущих производителей, а также выставкой исторических моделей.



































































В рамках автошоу проходит ежегодная гонка, в которой участвуют как старые и современные автомобили, так и мотоциклы. На этот раз «Goodwood Festival of Speed» посетили представители самых известных гоночных соревнование: гонок NASCAR, F1 и Moto GP, несмотря на плотный график и даже проведение в это же время гонок.

Среди самых известных участников были замечены гонщики Формулы 1 из команды Red Bull и McLaren-Mercedes: Марк Уэббер (Mark Webber), Нико Росберг (Nico Rosberg) и Дженсoн Баттон (Jenson Button).











Среди известных личностей были замечены известный продюсер Саймон Коуэлл (Simon Cowell) и не менее популярный в свое время гонщик NASCAR Майк Скиннер (Mike Skinner).



















За время проведения фестиваля, его посетили не менее 150 000 человек. Кроме автопоказов и гонки на фестивале также состоялось большое количество показательных выступлений.















Photo: Getty Images