Новинки мира велосипедов

Сразу три оригинальных модели появились на свет в последнее время. Мы не могли пройти мимо такого момента и решили рассказать вам о том, что нового готовы предложить производители велосипедов.

Первая модель изначально разработана не для продажи. Авторство принадлежит инженерам Пенсильванского университета, которые потратили больше года, чтобы представить этот шедевр. Этот велосипед снабжен планетарной коробкой передач, управление которой производится исключительно электроникой. Рама изготовлена из углеволокна, а металлические детали из титана. Кроме управления коробкой передач, блок позволяет вести статистику передвижения (скорость и километраж). Светодиодными фарами и динамо-генератором уже никого не удивишь.


















Компания Yamaha уже через две недели начнет продажи обновленной версии электровелосипеда PAS CITY. Теперь аккумулятор новинки увеличил свою емкость в два раза. А это обозначает еще больше возможностей. На заряде можно проехать до 24 километров. Правда, все зависит от того, какой из четырех режимов вы выберите. Японские велосипедисты смогут приобрести PAS CITY в трех версиях (Х, С и компакт) за 106 тысяч японских иен (около $1300).













Последним в списке значится сверхкомпактный велосипед, который весит всего 11 килограмм и способен занять совсем мало места в багажнике автомобиля. Рекламный проспект предлагает даже возможность перемещения в общественном транспорте – но мы оставим этот вариант на крайний случай. Тефлоновое покрытие на цепи позволяет не применять смазки, а значит, вы не испачкаете ни себя, ни окружающих. Легкий вес обусловлен рамой из алюминия.