День в фотографиях, 23 апреля 2011

Природа в этот предпраздничный день не очень радовала жителей планеты в нескольких местах. В остальном все было спокойно и накал страстей был только в спортивных соревнованиях и местами в Азии.

Один из крупнейших в мире цветков аморфофаллус титанический расцвел в ботаическом саду Базельского университета, Швейцария.





Спасатели ищут жертв оползня в горном лагере Пантукан на юге Филиппин.



Колумбийские города Кали и Ла Дорада поглотила вода.





Жуткий торнадо пронесся над Сент-Луисом. Результат стихии в аэропорте.



Городку Бриджтон, штат Миссури, пришлось еще труднее.





Киприоты собирают дерево для создания костра, на котором в честь Пасхи будут жечь «Иуду». Лакатамия, Кипр.



Вид сверху в ротонде Церкви Гроба Господня в Иерусалиме на «пламя воскресения».



Боливийские мужчины создают гигантскую скульптуру Иисуса Христа из песка в Оруро, Боливия. Получилось очень неплохо.





Поклонники и сторонники китайского художника Ай ВэйВэя вышли с акцией протеста в Гонконге. Напомним, в начале месяца художник-оппозиционер был арестован в Пекине, после чего о нем нет практически никаких новостей.



Нелогичные тибетцы объявили голодовку с требованием вывести китайские войска из тибетского монастыря Кирти в Тибете. В чем нелогичность? Да в том, что голодовка проходит в индийском городе Нью-Дели.



Члены специальной группы патрульной полиции Андхра-Прадеш охраняют ашрам почитаемых индуистского святого Сатья Саи Бабы от маоистских повстанцев в Путтапарти, Индия.



Между Камбоджей и Таиландом снова вспыхнул конфликт. Эвакуация камбоджийских жителей из опасного для жизни района.



Рай для «металлистов» на улицах ливийского города Мизрата.



Сегодня был просто уникальный день! Испанский форвард лондонского «Челси» забил свой долгожданный мяч в составе «пенсионеров»! С учетом того, как долго его ждали – не каждый вспомнит сколько именно.



Болельщики дортмундской «Боруссии» жгли файеры, пели песни и кричали речевки весь матч. И «Боруссия» победила! Только не дортмундская, а менхенгладбагская, чем отдалила дортмундский клуб от долгожданного чемпионского титула.



Марио Гомес из немецкой «Баварии» спасает свой клуб с пенальти от поражения в матче против франкфуртского «Айнтрахта».



Игрок «Тоттенхэма» Гарет Бэйл помогает Роману Павлюченко, чтобы весь стадион четко прочитал правильное написание фамилии автора забитого гола.



Сегодня испанец Рафаэль Надаль вышел в финал престижного теннисного турнира в Барселоне, где встретится с другим испанцем – Давидом Феррером.



Леброн Джеймс (слева) из «Miami Heats» слегка «приторчал» от снятого носка его партнера Дуэйна Уэйда (справа). Тренировка в Филадельфии, накануне четвертого матча против «Philadelphia 76ers».



Бразильский футболист испанского «Реала» с неприглядным прозвищем [Вырезано цензурой] поучаствовал сегодня в «хоккейном» разгроме «Валенсии». 6:3!



Эфиопец Белете Ассефа стал победителем традиционного забега по улицам Нового Орлеана, США – «Crescent City Classic».



Хоккейные сборные России и Чехии сыграли сегодня матч в рамках Евротура в Брно, Чехия.



Французский футболист Тьерри Анри с мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом на баскетбольном матче «New York Knicks» — «Boston Celtics».



Саймон Гейн, Доминик Мур и Павел Кубина из «Tampa Bay Lightning's» празднуют гол в ворота «Pittsburgh Penguins». «Молнии» разгромили «пингвинов» на выезде со счетом 8:2! Пятый матч плей-офф НХЛ.



Спектакль в Рио-де-Жанейро. Актеры играют наркоторговцев. История о чернокожем Иисусе, которого убили представители наркокартеля.



Участники свадебного показа от «M&Y Design» держат надувные шары. Пекин, Китай.



Photo: AP, Getty Images, Reuters