День в фотографиях, 24 августа 2011

Середина недели – среда. Более среднего дня и быть не может. Но только не у нас. Весь мир пестрел яркими событиями и происшествиями. О чем, собственно, и спешим рассказать вам.

Солнышко встает в Бранденбурге, Германия.





Работник зоопарка в Будапеште поливает водой слона. Температура воздуха в столице Венгрии сегодня поднялась до +38 по Цельсию.



Двое сирот-тюленей плавают в бассейне спасательного центра Файф, Шотландия.



Пешеходы проходят мимо лотков с фруктами в центре Бангкока, Таиланд.



Девочка-кочевница несет пустую тару из-под молока домой, Джамму, Индия.



Манекен в голубой парандже на одной из улиц Дамаска, Сирия.



Женщина выбирает гирлянды в форме лотоса накануне фестиваля голодного призрака в Тайбэе, Тайвань.



Сомалийский малыш прогуливается по поселку для переселенцев в Сайидке, Сомали.



Торговец побегами лотоса с головным убором из листка лотоса продает свой товар на улице в Сринагаре, Индия. Эти ростки едят сырыми. Цена около $0.2 за три штуки.



Мужчина плывет по одному из многочисленных озер в Пекине, Китай.



Мальчишка играет в грязи неподалеку от русла реки Равви, Лахор, Пакистан.



Посетительница 7-й международной выставки железнодорожных технологий в китайском Шанхае рассматривает проект высокоскоростных поездов, который был временно заморожен из-за смерти человека, до выяснения причин сердечного приступа.



Десантник ВВС Шри-Ланки готовится к старту учений на военной базе в Ратмалане.



Сторонников Юлии Тимошенко в День Независимости Украины возле здания администрации президента страны ждали вот такие встречающие.



Митинг с участием около 5 тысяч демонстрантов был благополучно разогнан.



Сторонник, голодающего девятый день активиста по имени Анна Хазар, промывает ему глаза в Дели, на фоне изображения Махатмы Ганди, Индия. Хазар таким образом протестует против роста коррупции в верхах.



В чилийском Сантьяго начались беспорядки в связи с двухдневной забастовкой, требования которой касаются необходимости реформ в социальной сфере, а также в сферах здравоохранения и образования.



Духовный лидер Тибета Далай-лама посетил сегодня школу для слепых в Фридбурге, Германия.



Президент России Дмитрий Медведев сегодня встретился с северокорейским лидером Ким Чен Иром на территории бурятского военного городка Сосновый Бор.



Вице-президент США Джо Байден то ли показывает, что у него «там» что-то еще осталось, то ли намекает о своих суицидальных наклонностях во время визита в Японию. В любом случае, говорит – уже молодец.



Японка Юко Нишида (в белом кимоно) против румынки Андреа Читу в полуфинале весовой категории до 52 кг на чемпионате мира по дзюдо в Париже, Франция. Японка стала чемпионкой мира.



Канадец Майкл Циккарелли во время выступления на соревнованиях Snowboard Big Air во время Зимних Игр в Ванаке, Новая Зеландия.



Десятки тысяч жителей КНДР приняли участие в фестивале танца и песен «Ариран», который проходит в Пхеньяне. Изображение национального флага страны.



Модели демонстрируют купальники на фестивале моды в Сиднее, Австралия.



Тайваньский повар создал из панцирей и шеек лобстеров мотоцикл, Фучжоу, Китай.



Пара немецких художников создала арт-инсталляцию из голубых барашков в Киле, Германия, в рамках своего турне по стране. Барашки сделаны из насыщенных полиэфирных смол.



Photo: AP, Getty Images, Reuters