День в фотографиях, 11 сентября 2011

Сегодня во всем мире вспоминали трагедию десятилетней давности. Однако, на фоне скорби произошло еще немало позитивных и радостных событий. Особенно это касалось спортивных мероприятий.

Жители индийской деревни Мегха занимаются одним из самых любимых занятий человека – смотрят, как течет вода. Восток Индии страдает от наводнений.





Пожилой мужчина скучает на скамейке в Данидине, на побережье Тихого океана, Новая Зеландия.



Мексиканская женщина идет по пляжу Чачалака в Веракрус. Солнышко не светит местным жителям уже несколько дней из-за шторма Нэйт.



Цапля летает над диким слоном в заповедной зоне «Deepor Beel», Индия.



Бык-убийца по прозвищу Ратон (Мышка) гоняется за любителем адреналина на празднике в испанском городке Суэса. Полутонный бык уже убил двух человек в этом году.



Овца в Данидине, Новая Зеландия, судя по ее атрибутике на шерсти, является ярой патриоткой Объединенного Королевства:)



Зрители фестиваля Джатра в непальском Катманду напоминают автобус в час пик. Фестиваль символизирует окончание сезона муссонов.



В Индии верующие индусы благополучно отметили десятый, последний день фестиваля бога Ганеши, Хайдарабад.



Полицейский и его собака взяли паузу во время учений в Чжэцзяне, Китай.



Мужчина отдает свой голос в Сан-Лукасе, Гватемала, на выборах президента страны. Экзит-полы говорят, что победу если и одержит кто-то, то это будет отставной генерал Отто Перес Молина.



Японцы в городе Иванума сегодня свечами отметили полгода с момента катастрофы.



Мужчина использует своего пса, как подушку, во время фестиваля в Тайбэе, Тайвань.



Папа Бенедикт ХVI сегодня в итальянской Анконе провел мессу, на которой молился о жертвах 11 сентября 2001-го года в США.



Президент США Барак Обама с супругой и бывшим президентом страны Джорджем Бушем во время выступления на церемонии по случаю 10-й годовщины трагедии в Нью-Йорке.



Два снопа света памяти на месте двух башен-близнецов, обрушившихся 10 лет назад.



Стараниями По Газоля (справа), сборная Испании сегодня победила французов на чемпионате Европы по баскетболу в Литве со счетом 96:69.



Хорват Марио Манджукич (слева) из «Вольфсбурга», благодаря своим двум голам позволил команде победить «Шальке» со счетом 2:1, в рамках пятого тура чемпионата Бундеслиги.



Россиянин Алексей Макаров радуется забитому голу в ворота сборной Бразилии в финале чемпионата мира по пляжному футболу в итальянской Равенне.



Россияне впервые стали чемпионами мира, благодаря победе со счетом 12:8.



Велогонщик Петер Саган стал победителем заключительного 21-го этапа веломногодневки «Вуэльта» в Испании. Победителем гонки еще за несколько туров до конца оказался испанец Хуан Хосе Кобо.



Немец Себастьян Феттель (справа) сегодня снова был победителем на очередном Гран-при Формулы-1. Испанец Фернандо Алонсо (слева) в Италии был третьим.



Подиум чемпионата мира по триатлону в Пекине, Китай.



Украинец Виталий Кличко сегодня ночью снова защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC в поединке против поляка Томаша Адамека, на его родине в Польше.



Спайк Ли и Томми Ли Джонс на теннисном турнире «US Open» в Нью-Йорке, США.



Pitbull выступает в Санта-Монике на церемонии вручения премии «ALMA», штат Калифорния, США.



Photo: AP, Getty Images, Reuters