По бездорожью, дорожкам, дорогам и воде

В сегодняшней подборке мы решили не останавливаться на каком-то одном виде транспорта, и предлагаем вам концепты будущего для перемещения где угодно, кроме подземелья, воздуха и киберпространства :)

Начнем с простейших. А это у нас велосипед. Причем не просто велосипед, а брендированный двухколесный «друг», созданный дизайнером Арашем Карими специально для Audi. Электровелосипед явно станет в будущем одним из основных видов транспорта. Ведь автомобилей становится все больше, а пробки все длиннее. В этом концепте рама может быть изготовлена из композитных материалов или алюминия, а электродвигатель расположен в задней оси. Педали выполнены из кевлара. Максимальное расстояние на одном заряде – 20 км.
















Еще один вариант концепта для известного автопроизводителя предложил Себастьян Тодденрот. Он вдохновился идеей середины прошлого века от Volkswagen и создал концепт по подобию. Автомобиль-амфибия для спасателей на пляже.













Карл Крэйвен создал концепт городского водного транспорта. Такой проект будет актуален, в первую очередь, для городов, где развита система каналов: Лондон, Амстердам, Санкт-Петербург, Венеция и т.д. Судно вмещает четырех пассажиров и, как задумал автор, к месту назначения пассажиров будет доставлять автопилот. Как говорится, будущее совсем рядом.















Уилли Тэй создал концепт одноместного родстера Zeleritas. Монокок из углеродного волокна с жестким креплением стекла считают одним из самых удачных футуристических концептов этого года.