Лучшая реклама второй половины июля 2012

А лето продолжает идти по наклонной и уже за плечами второй летний месяц. Рекламные кампании от этого не стали менее оригинальными и креативными. Давайте же посмотрим, что интересного создали дизайнеры, копирайтеры и маркетологи.

Начнем, привычно, с принтов. Защитные системы сигнализации «ATSS Burglar Alarm System» скрутили архитектуру в узлы. Вот как бывает надежно.









Производители зубной нити «Colgate» предлагают всем отправиться на поиски еды во рту вместе с этой самой зубной нитью. Например, если эффективно ее использовать, то можно даже поймать рыбу :)







Индийский производитель мебели «Tangent Furniture», делая скидку в 50%, уверяет, что нет никаких скрытых ловушек – все честно.







Еще одна оригинальная реклама из Индии, направленная на борьбу с мусором: «Когда-нибудь оно к тебе вернется».



Простая и доступная социальная реклама о том, что для нормальной жизни детям Африки равнозначно нужна не только еда, но и одежда.



Реклама испанского туроператора «Viajes Century Travel Agency», которую хочется просто подолгу рассматривать :) Наличие рекламной шутки: «Медуза, комар и жук-вонючка увидели практически весь мир, неужели ты не хочешь увидеть больше них?»







Реклама полимерной посуды «Termoware»: «Не дайте своей еде состариться» (стейк, помидор, клубника).







Отели «B&B» рекламируют едва ли не самые низкие цены, включающие не только ночлег, но и завтрак. Сразу можно рассмотреть и меню :)









Реклама производителя игрушек и детских книг «Vila 7»: «Ваш ребенок представляет намного больше, чем вы можете себе представить».











Антибактериальное средство «Protex» предлагает не играть в «камень, ножницы, бумага» с судьбой, а просто защищаться этим средством и всегда выигрывать.







Компания «Vinyl Exchange» из Манчестера, занимающаяся покупкой и продажей пластинок б/у, сделала очень симпатичные коллажи из обложек альбомов.



Новый Фольксваген Джетта требует как минимум трех лежачих полицейских у гаража, с учетом разгона :)



Компания «Kumon», занимающаяся внешкольным развитием детей в более чем 40 странах мира, разработала математический календарь для детей. Чтобы узнать, какое сегодня число – придется решить пример :)



Оригинальный вариант демонстрации бесплатного wi-fi на территории аэропорта в канадском Торонто. Кроме возможности бесплатно воспользоваться беспроводной сетью, можно и просто присесть на интерактивную скульптуру, а также подзарядить севшую батарею. Интерактивность заключается в отображении качества связи.



В Великобритании продолжается антитабачная кампания. Горячая линия для тех, кто хочет бросить курить, за полгода повысила количество звонков почти на 300% простым и доступным способом. В Электронных и живых книгах 15% чтива отделялись страницей «конец». Именно настолько курильщики сокращают свою собственную жизнь. Потом, конечно, повествование продолжилось.





 

Австралийские пивовары из «Coopers» продолжают оригинальничать. На этот раз, в трех крупнейших городах страны появились биллборды с рекламой темного сорта пива (dark). Слоган «Life After Dark» как-бы намекает, что после бутылочки темного все изменится, при этом демонстрируя, что с наступлением темноты (darkness), изображение на щите видоизменяется.



Франкфуртский филиал «Leo Burnett» гениально прорекламировал окна «OWL». Количество запросов, писем и трафика из соцсетей выросло в разы.



В Шри-Ланке оригинально напомнили о Дне защиты окружающей среды, заменив шлагбаум копией пальмы, со слоганом: «срубил одно дерево – посади другое».



В Индии производитель флеш-накопителей BrandSTIK организовал вот такой аут-дор для своих гигантских (по вместительности) USB-накопителей.



Партизанский маркетинг от крупнейшего интернет-портала Германии по недвижимости – демонстрация того, насколько ваша жизнь может стать приятнее в новой квартире. Владельцы, поучаствовавшие в событии, были явно приятно удивлены.



Очень трогательное и грустное напоминание об опасности на воде организовали на одном из пляжей в Ванкувере. Конец июля в Канаде значится, как неделя упреждения халатного поведения на воде.

Оказывается Фольксваген теперь можно купить и на овощном рынке. Девушка даже захотела вместо еды купить себе парочку новых «Golf» :)

«Adidas» продолжает радовать поклонников футбола в Нидерландах. Посмотрите, как веселились фанаты и игроки амстердамского «Аякса». Двухсторонние зеркала, фальшивые раздевалки и праздник.

Потрясающая реклама музыкального джазового фестиваля в ЮАР. Голуби играли голубиный джаз на улице :)

Американская страховая компания «Liberty Mutual Insurance» сняла забавную рекламу своих услуг. А вот запомнит ли ее целевая аудитория в нужном контексте – большие сомнения.

Своеобразную бесплатную рекламу организовали несколько программистов, продемонстрировавших один из вариантов применения специального пакета SDK для нового контроллера Kinect от компании Microsoft. Проект назвали «V Motion Project» и он демонстрирует нам сочетание виртуальной реальности и музыкальных инструментов. Ролик снимался в новозеландском Окленде.

На этом всё. Реклама была, есть и будет. До встречи в середине августа!