Джессика Гомес (Jessica Gomes) Австралийская модель покоряет Азию

Самая большая концентрация поклонников Гомес наблюдается в Корее (Korea) и среди хип-хоперов Восточного побережья. Австралийская красавица ростом 1.77 м, параметрами 84-59-89, с карими глазами и темно-каштановыми волосами блистает в купальных костюмах на страницах журнала 'Sports Illustrated', начиная с 2008-го. Гомес является лицом австралийской корпорации 'David Jones Limited' и корейских конгломератов 'LG Electronics' и 'Hyundai'.




Джессика Гомес, дочка португальца Джо Гомеса и китаянки Дженни, родилась 25 сентября 1985-го, в Перте, Австралия (Perth, Australia). Однако есть источники, указывающие в качестве места ее рождения Новый Южный Уэльс (New South Wales) или Сидней (Sydney). Писатель Питер Каллам (Peter Cullum), дающий самые подробные биографические зарисовки из жизни Джессики, сообщает, что модель сначала жила в Сиднее, а затем вместе с семьей переехала в Западную Австралию (Western Australia), где провела 'полусельское' детство как девчонка-сорванец.
Мать отправила Джессику в модельную школу в пригороде Перта, в Мидлэнде (Midland), когда ей было 13 лет. К 2004-му, после переезда в Нью-Йорк (New York City), Гомес подписала контракт с агентством 'IMG Models'. Ей не покорились Париж (Paris) и Милан (Milan), зато красота Гомес была по достоинству оценена в большинстве стран Азии – в Токио (Tokyo), Сеуле (Seoul), Гонконге (Hong Kong), Пекине (Beijing) и Шанхае (Shanghai), где, по ощущениям самой Гомес, моделям со смешанной родословной легче добиться успеха.
Гомес участвовала во многих рекламных компаниях в Южной Корее (South Korean). В 2007-м она появилась в рекламе седана 'Hyundai Sonata'. Через год Джессика прорекламировала в бикини новый телефон 'LG Cyon'. Ее популярность росла, и к 2013-му она стала настоящей южнокорейской звездой, любимицей различных брэндов и телешоу. Это помогло австралийке оказаться в каталогах 'Vogue', 'Teen Vogue', 'Glamour', 'American Glamour' и 'Victoria's Secret'.
Гомес оказалась на 34, 8 и 94 месте в списке 'Самых желанных женщин мира' по результатам мужского голосования на веб-портале 'AskMen' в 2012-м, 2013-м и 2014-м, соответственно. В 2012-м она разместилась на 25 месте в списке '25 самых горячих женщин' по версии журнала 'Maxim', а также заняла 8 место в списке '100 самых-самых' в журнале 'Maxim Australia'. К 2014-му Гомес появилась в семи выпусках 'Swimsuit Issues' журнала 'Sports Illustrated'.
Еще до того как Джессика начала модельную карьеру в Мидлэнде, она успела сняться в австралийском минисериале 'Bush Patrol', который помог ей в продвижении. Когда Гомес жила в Нью-Йорке, она обучалась актерскому мастерству в школе, основанной актрисой и педагогом Стеллой Адлер (Stella Adler). Китайско-португальские корни Джессики обеспечили ей путевку на свое собственное реалити-шоу 'My Name Is Jessica Gomes' в 2009-м. Чуть позднее, в 2011-м, модель попала на корейский вариант телешоу 'Танцы со звездами' ('Dancing with the Stars').
У Гомес есть две старшие сестры и старший брат. В качестве образца для подражания она назвала австралийскую модель Эль Макферсон (Elle MacPherson) и мультирасовую модель Чайну Мачадо (China Machado), самую первую неевропейскую модель, появившуюся на обложке американских модных журналов. Джессика обедала со своим земляком и другом, актером Хитом Леджером (Heath Ledger), в Нью-Йорке за день до его смерти. В 2005-м, во время жизни в Нью-Йорке, ее соседкой по комнате была супермодель и актриса Джемма Уорд (Gemma Ward).