Оригинальные примеры дизайнерских столов

Да, на все случаи жизни они вряд ли могут быть пригодны. Но для большинства привычных ситуаций – вполне. Вашему вниманию примеры оригинальных дизайнерских решений с таким обычным предметом, как стол.

Грегори де Лафоррест (Gregroire de Laforrest) называет себя архитектором интерьера и дизайнером. Предлагаем вашему вниманию его разработку в виде гибрида стола и птичьей клетки. Если у вас есть домашний пернатый питомец, такой стол сэкономит вам пространство и сделает вашу птичку всегда к вам ближе. Хотя, стеклянная колба сверху и выглядит слегка кощунственно.
















Следующий концепт был создан амстердамской коллаборацией трех дизайнеров, выпускающих свои продукты под единым брендом «Fraaiheid». Этот концептуальный стол трансформер получил оригинальное название «+ table». Имеется ввиду, что изделие может из большого стола для конференции превратиться в небольшой столик и табуретку. Еще одной особенностью столика является его крепеж. Для сборки не нужны никакие фиксаторы. Да и сам стол сделан без единого гвоздя или шурупа. Все исключительно на пазах и шипах.





















Еще одна оригинальная разработка на тему столов-трансформеров – кухонный стол от немецкого дизайнера Даниэля Лисса (Daniel Liss). Его концепт из привычного кухонного стола, путем нехитрых действий, превращается в рабочий стол. Шесть мест для трапезы, могут превратиться достаточно быстро в рабочее место для двоих, с подставкой и выдвижными ящиками.



















Напоследок, у нас скорее изящество в чистом виде. Стеклянные столики от бруклинской студии « Marius Myking Studio». Ее основателем является норвежец Видар Косвик, которого многие знают именно, как стеклодува. В проекте принимала участие целая команда единомышленников, а все средства от продажи пошли в благотворительность.