Бывшая снова позвонила под утро, а потом выключила телефон, не могу понять, что ей от меня нужно

После расставания некоторые пары еще долго могут находиться в «подвешенном» состоянии. Некоторые партнеры просто не желают принимать конец отношений. Иные, наоборот, продолжают встречаться в роли друзей и иногда это выглядит достаточно странно. Мужчины не знают, звонить ли бывшей по праздникам, женщины сомневаются что им делать с некоторыми подарками. Неразбериха еще та. К сожалению, расторжение брака это всегда непросто, но многие об этом совершенно не думают, фантазируя о бесконечном браке и думая только о хорошем. А тем временем статистика разводов за последние годы только растет.



Многие пользователи Интернета интересуются, каким образом им можно было бы избавиться от назойливого чувства грусти, пришедшего после того, как их брак разрушился. На самом деле этот вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд. Потому что люди разные и каждому нужно свое «чудо-средство». Единственное, что мы можем посоветовать наверняка — это держать себя в руках, не поддаваться на внутренние желания уйти во все тяжкие и не зацикливаться на своем горе. Не ты первый, не ты и последний. Подавляющее большинство людей уже через некоторое время буквально забывают о первом браке и совсем о нём не вспоминают. Скорее всего, у тебя будет точно такая же ситуация… А что, это просто статистика?!

Звонить ли бывшей

Таня позвонила мне под утро и сразу выключила телефон. Вот уже четвертый раз за две недели. Я знал, что у нее всё хорошо, как и всегда. Но зачем звонить, когда все нормальные люди уже спят или хотя бы пытаются. Это что такая пытка? Звонить ли бывшей после этого? Даже не знаю. Самое смешное, что за 3 года нашего брака она очень ясно давала понять, что терпеть не может рано просыпаться. Ей для этого нужна была чашка кофе, душ и хотя бы 11 утра на часах. Иначе она портила настроение всем, до кого могла дотянуться. В основном, мне.

Теперь, после развода, я мог просыпаться когда сам хотел и специально шуметь, если бы это взбрело мне в голову. Но что-то, как и раньше, никаких таких желаний у меня не возникало. Я же взрослый человек, а никакая не сова-истеричка. Хотя некоторые проблемы у меня, конечно, были. Я очень сильно скучал за бывшей женой, хотя и прекрасно знал, что за полгода, что мы не вместе, она уже успела расписаться со своим новым парнем или мужем, как теперь правильно сказать? И у нее, вроде как, всё очень хорошо. Так зачем нарушать мой покой своими звонками?! Звонить ли бывшей после такого?



Моя бывшая, скажем так, всегда была девушкой, которые сейчас принято ругать в мужских кругах. Раньше я с этого смеялся и даже подкалывал ее, теперь же мне больше не смешно. Ну вот с чего начать, наверное, со старта наших отношений. Прогулки на свежем воздухе для Тани были чем-то вроде баловства с моей стороны. Она всегда так и говорила: «хочешь прогуляться, давай еще на лавочке посидим, как две бабки». В ее понимании это была обычная трата времени. А минимум, на который она соглашалась, была встреча в кафе, с кофе и чем-то сладким и изысканным.

«А что, я у мамы принцесса. Прости, Саша, родители меня такой воспитали. По дому ничего делать не умею, не готовлю и не убираю. Спроси у моей мамы, она тебе такого наговорит, убедишься сам.». И да, это была чистая правда. Моя теща, престарелая худая клюшка в вечном климаксе, совсем не хотела идти со мной на контакт. И дочку свою отговаривала. Даже после того, как мы с ней поженились. Я же что, надеялся, что взрослая жизнь изменит мою благоверную в лучшую сторону. Научит быть обычной девушкой, пусть и со своими запросами. Я бы мог ей дать всё, чего она хотела.



Но нет, Татьяне всегда хотелось чего-то нового. Каких-то приключений, авантюр. Но чтобы в конце всегда всё было хорошо. И чтобы она не уставала. Как-то раз мы уехали с ней в горы. Я сам не очень люблю такой вид активности, но супруга настояла. Это был первый год нашего брака. Весь день она ныла мне о том, что хочет вернуться домой. Потом отказывалась идти вперед из-за усталости. Требовала еды и транспорта. В горах, представляете, да? Я даже серьезно спрашивал у местных, нет ли где поблизости каких-то квадроциклов или внедорожника. Ну и, в финале, естественно, во всём был виноват я. Почему не отговорил?

Вспоминая сейчас наше общее прошлое, я всерьез прихожу к заключению, что действительно был мягок с Таней. А этого делать нельзя. По крайней мере, с дикими животными и маленькими детьми, точно. А моя бывшая всегда была где-то посередине. Могла закатить скандал в большом супермаркете, у всех на глазах. Буквально, в очереди возле кассы. И плевать ей было на возраст, на окружающих людей, она просто так чувствовала. Я не был ее каким-то ходячим триггером, нет. Просто, вот так получалось.



Но бывали и очень приятные моменты. Когда я болел, Таня реально сидела со мной, ухаживала. Даже готовила и убирала. Хотя чаще всего заказывала доставку. Но когда твоя жена постоянно держит тебя в моральном тонусе, когда ты привык, что ей проще затеять ссору чем сюсюкаться с тобой, такая забота дорогого стоит. Кроме того, на мои дни Рождения она любила покупать дорогие подарки: поездки на отдых, недешевую одежду… Я не знаю, как это работает, но уверен, что некоторые мужчины меня точно поймут. Даже не нужно говорить, что по знаку зодиака она Скорпион, хотя я и не верю во все эти предрассудки.

На сегодняшний момент я знаю о ее муже лишь то, что у него есть деньги. Нет, я не считаю себя нищим, очень даже наоборот. Но, всё-таки, друзья говорят что у него есть фирма, которую открыл еще его отец. Есть хороший дом, несколько автомобилей. Так что моей бывшей теще этот парень наверняка нравится. Или, не парень, а мужчина. Как-то не довелось поинтересоваться, сколько ему лет. Я же смирился с разводом. Долго не хотел его принимать и, наконец, смирился.



Почему мы разошлись с Татьяной окончательно? Ну, как я это вижу, она хотела чего-то большего. Хотела жить, как в кино. Не в плане дорогих вещей и украшений, хотя и это тоже она всегда уважала. А в плане того, чтобы каждый новый день был насыщенным. Чтобы мы после моей работы ходили на курсы танцев. Или на кулинарные курсы. Хотя готовил у нас всегда я. Но ей было нужно чем-то забить свои будни и выходные. Видимо, жизнь становится действительно скучной, когда ты совсем не работаешь.

А тот парень, как я понял, смог дать ей всё это. Не буду пустословить, я ни разу не ловил свою бывшую на измене. Ни одного дня, но! Через полгода после развода выйти замуж, ну в самом деле. Всё же очевидно, разве что Таня нашла себе какого-то сказочного принца, который взял ее в жены через пару дней после знакомства, я даже не знаю. Может и так, с другой стороны. Тогда с какой стати она мне звонит, если теперь у нее началась сказочная жизнь? Делить нам нечего, да и она не тот человек, который бы что-то от меня требовать после развода.



А вдруг ей плохо сейчас или он ее бьет, не дает выйти на улицу? Может, он какой-то тиран и на самом деле у них всё гораздо страшнее, чем я бы смог себе предположить. И всё равно, непонятно, зачем тогда звонить и выключать телефон, чтобы потом снова его включить? Нет, наверняка дело совсем в другом. Но вот в чём, мне совсем не понятно. Я бы мог позвонить своей бывшей прямо сейчас и, думаю, есть большой шанс, что я бы к ней дозвонился. Но что будет потом, прошло столько времени чтобы я отошел от развода и хоть немного взял себя в руки. Что будет если меня снова понесет? Я не смогу ходить на работу, буду чувствовать себя плохо, опять.

Но звонки моей бывшей жены тоже не дают мне покоя. Что-то они да значат. Звонить ли бывшей? Нужно ли мне это выяснять или просто постараться выкинуть Таню из головы?!