Тайные желания мужчины старше 50 лет, которыми он не делится с женщиной

Раз в наше время уже можно говорить о личном, надеемся, никто не бросит в нас камень, расскажи мы о том, что и у мужчин есть свои секреты. Главная тайна мужчин, особенно тех, кому стукнуло за 50, не какая-то конкретная, конечно же. У всех она разная, ведь мужчины вообще имеют самый разнообразный жизненный багаж опыта. У каждого за жизнь происходят свои события, взлеты и падения. Однако кое-какая статистика у нас есть. Под нее подпадает большинство представителей мужского пола.



Peels По сути своей это даже не секреты, а как бы тайные желания. Все мы знаем, как сложно разговорить мужчину после пятидесяти. А ведь они так много держат в себе и никогда в этом не признаются. Никто не знает, каким будет в этом возрасте современное поколение: возможно, мужчины в будущем первыми начнут плакаться о своих проблемах. Однако нынешние «мужики», кому за полтинник, впитали в себя молчание вместе с молоком матери. Так их воспитали, и больше они никогда не изменятся. Поэтому у взрослых семейных пар так часто возникают недопонимания и даже конфликты. А как вообще решить спор, если твой оппонент даже не может объяснить причину его начала?

Тайна мужчин

Сперва можно подумать, что для мужчин, по сути, возраст не является слишком важной переменной. А что, проблемы в целом те же. Да и в наше время между поколениями уже нет такой явственной разницы, как, скажем, лет 100 назад. И это даже не будет ошибкой, действительно, вопросы у молодых и зрелых мужчин пересекаются. Не нужно долго искать, например, те же социальные сети и сайты знакомств. По статистике ими пользуются мужчины разных возрастов, практически в одинаковой пропорции. И всё же поговорим о сути нашего вопроса. Какая же тайна мужчин после 50 лет?

Мысли о разводе

Когда партнерам в браке уже достаточно лет, в их жизни наступает тот период, когда они вынуждены посмотреть на свои отношения по-новому. Дети покидают родные стены и съезжают на съемные квартиры, женятся или живут в общежитиях при вузах. Теперь их нужно буквально молить о том, чтобы они лишний раз позвонили или тем более пришли в гости. В финансовом плане может быть по-разному, но к зрелому возрасту люди уже умеют жить с тем, что есть.

Жёны начинают присматриваться к мужьям, а мужья к женам. Раньше, когда кто-то из них, а то и они оба, ходили на работу, не было времени на мысли о том, почему вы вообще находитесь вместе. Нужно было вырастить детей. Поставить на ноги. Это важнее всего. И тут они исчезли, а старые обиды как будто по волшебству всплыли перед глазами с удивительной четкостью. Как с этим бороться? Некоторые мужчины начинают давить на стакан. Кое-кто начинает вести себя с женой как совсем чужой человек. А иные и вовсе уходят в загул. Теперь супруги вызывают лишь раздражение.



Peels Вот поэтому и существует какое-то количество мужчин, которое хочет развода. Рутина вступает в свои права и требует жертв. Но не стоит думать, что типичный мужчина, мечтающий о разводе, — это собирательный образ бедняка, смотрящего телевизор в разорванной грязной майке. Это неправда. Напомним, мужчины, которые развелись после 50 лет, — это в том числе Бред Питт, Билл Гейтс, Антонио Бандерас.

Испытание внутренним кризисом

Как мы все знаем, кризис среднего возраста у мужчин может появиться начиная даже с тридцатилетнего возраста. Некоторые считают, что этот период у мужчин вызван тем, что его предки к тому времени уже давно все сыграли в ящик. И внутренние настройки организма у современных тридцатилетних конкретно так сбиты. Что делать дальше, если мамонта уже ловить не надо, да и махать мечом на ратном поле тоже? Но после 50 лет у мужчин начинается новый кризис. Кризис самоопределения.



Peels Технологии развиваются так стремительно, что не все молодые успевают за ними поспевать. Целые профессии буквально теряют свою актуальность спустя всего несколько лет. Миллиардеры превращаются в банкротов, а обычные школьники богатеют на глазах, и это уже даже не заголовки желтой прессы. Это обычная рутина в наше время. И для мужчины, который разменял уже свои полвека, приходит осознание того, что он становится никому не нужен.

Сыну не пригодились в жизни отцовские наставления по поводу того, как починить розетку или вкрутить лампочку. Теперь эта информация не так актуальна. А вот слать СМС отец так и не научился сам. Всё не было времени. Младшее поколение здоровее, богаче, умнее. Что же остается мужчинам старшего поколения, которые всё еще считают себя хозяевами в доме и вообще всё еще «о-го-го»? У них тоже есть свои потребности и цели.



Конечно, каждый борется с грустью по-своему. Но конкретно в этом случае лучше всего помогает семейная поддержка. И более всего поддержка любимой супруги. К сожалению, мужчины в этом возрасте редко когда соглашаются пройти хотя бы несколько сеансов с психологом. Упрямство целого поколения и эмоциональная скупость. Тут уж ничего не поделать, ведь тогда их растили именно так. Где-то здесь и зарыта тайна мужчин.

Тревога в спальне: тайна мужчин

Всем известно о том, какой хрупкой становится мужская «оборона», когда дело касается вопросов близости. В молодости, конечно, это совсем другое дело. Шутки на тему ниже пояса — это даже весело и забавно. Но после пятидесяти отношение к ним внезапно меняется. Что поделать, возраст берет свое. Любая физическая активность с годами падает. Давление, кровеносные сосуды и банальная одышка. Ну а что поделать, никто не молодеет. И всё же именно мужчины переживают этот момент очень и очень трагично. Женщинам, особенно без лишнего веса, не понять.

Кстати, нет худа без добра. И случается такое, что мужчины, которые в жизни терпеть не могли спорт, вдруг бросают все свои пагубные привычки, покупают спортивные костюмы, кроссовки и начинают помаленьку приводить свое тело в порядок. Другое дело, насколько хватает их мотивации. Но некоторые бывшие толстяки буквально превращаются в поджарых красавчиков, если им повезло с генетикой. А это, как ни крути, изменения к лучшему.



Peels А вот женскую критику мужчинам пережить совсем не легко. Если вещи, с которыми ты справлялся еще 10 лет назад на отлично, сегодня вызывают у тебя затруднения, — как ни крути, этот момент вызовет негативные эмоции у каждого. Одно ко второму, негатив плюс негатив — и вот этих не очень хороших эмоций набрался уже целый снежный ком. Как будем избавляться?

Кто-то пытается потратить все свои деньги на докторов, которые обещают вернуть мужчинам молодость. Другие пытаются сами привести себя в порядок, знакомясь с женщинами помоложе. Как будто вся проблема во внешнем виде жены. Некоторые просто не видят никакой пользы от брака без интима и… Мы перемещаемся на самую первую из наших мужских тайн, а именно на мысли о разводе. Замкнутый круг. Но так чаще всего в жизни и случается.



Как же помочь мужчинам с их внутренними кризисами и проблемами? Для кого-то это может прозвучать грубо, но в большинстве случаев им нужно просто не мешать. Мужчины в зрелом возрасте в большинстве своем прекрасно понимают этот мир и его правила. Конечно, в последнее время попадается много исключений. Те, которые даже в таком серьезном возрасте, например, играют в какие-то «Танки» и плевать хотят на благополучие своей семьи. Но в таком случае работать с ними должны именно специалисты. Хотя без их личного желания и стремления измениться вряд ли что-то получится. Не хочешь меняться — оставайся на том же месте, где был вчера. А мир в это время развивается с умопомрачительной скоростью.