Сколько тебе понадобиться времени, чтобы найти лица на картинке

В конце рабочего дня очень важна зарядка для ума. Чтобы дать возможность мозгу отдохнуть и переключиться с одной деятельности на другую. Поэтому редакция «Сайт» предлагает тебе расслабиться и найти лица на картинке. Такое простое упражнение поможет тебе отдохнуть и развить свою внимательность.



Современный человек живет в постоянном потоке различной информации. Мы просыпаемся и с утра уже окунаемся в круговорот событий. Нашему мозгу просто некогда передохнуть. Главным требованием к человеку на любую должность много лет было умение работать в режиме многозадачности. Но так ли это хорошо для человека и его мозга?



Найти лица на картинке

Любому прибору необходимо время, чтобы перейти из одного режима в другой. Человек почему-то уверен, что его мозг может работать в режиме многозадачности без пауз. Такой способ жизни привел к тому, что сегодня многим сотрудникам необходима квалифицированная помощь и не только психологов. Эффект выгорания на работе, утрата интереса к жизни — это всё обратная сторона режима многозадачности. Поэтому компании-лидеры сегодня не требуют от соискателя 100 % отдачи на работе.



Сегодня всё больше появляется научных публикаций на тему эмоционального интеллекта и ментального здоровья. Мировые европейские, американские и канадские компании успешно проводят эксперименты по четырехдневной рабочей неделе. Почему так происходит в мире? Да всё потому, что больше никому не нужно гнаться за передовым производством и перевыполнением планов. В первую очередь стали ценить не оборудование, а человеческий фактор и интеллект. Больше никому не интересна обычная физическая работа или работа на конвейере. Такой работой всё больше занимаются роботы.



И поэтому большое значение сейчас уделяется именно психологическому здоровью людей. Гармоничному балансу между работой, семьей и хобби. Сегодня нужно иметь хобби, которое позволяет расслабиться и переключиться. Очень важно уделять достаточное количество времени своей семье и детям. И тогда и на работе у такого человека будет более высокая производительность, и за более короткий промежуток времени он выполнит больше работы. И это не просто красивые слова, это научно подтвержденные факты и экспериментальные исследования. Многие компании после проведенного эксперимента по сокращению рабочей недели заметили, как выросла прибыль компании и производительность труда.



Счастливые люди — добросовестные работники. Сегодня в Интернете очень много различных упражнений на расслабление и внимательность. Чтобы переключить сознание и разгрузить мозг, достаточно просто найти несколько головоломок. И твой изобретательный ум с помощью воображения решит любую логическую задачку.

И сегодня мы предлагаем тебе пройти небольшой тест на внимательность. Посмотри на картинку и сосчитай лица на ней. Сколько лиц ты здесь видишь? Постарайся ответить за 1 минуту, дольше смотреть не нужно.



Сосчитал? Рассказывай в комментариях, сколько ты нашел. Чем больше, тем лучше у тебя внимательность. Если ты не смог найти больше пяти, тогда тебе нужно больше таких задачек на внимательность. Если нашел больше, тогда поздравляю, ты завидный кандидат для любых компаний.