Бытует мнение, что в современных реалиях семья нужна только женщинам, а значит, они и должны ее содержать, решили разобраться в вопросе

Какими бы не были современные взгляды и тенденции, но человек которого содержит женщина, даже в наше время считается недостаточно полноценным. В социальном, конечно же, плане. Мужчину у нас принято считать добытчиком. Тем, кто способен содержать семью, разбираться в технике или, в крайнем случае, оплатить труды того, кто разбирается. Мужчина должен многое уметь и при этом быть достаточно мягким, когда остается наедине со своей женщиной или детьми. Это, естественно, в идеале.



Peels А что по этому поводу думают сами мужчины? Да, в основном, то же самое. Некоторые к вопросу относятся не так однозначно: гендерные роли, всё-таки, изменились со временем. Если женщина в наше время может найти себе хорошую работу, то почему бы ей тоже не вкладываться в семью финансово? Да и платить за нее на каждом свидании, разве это не перебор? Но есть еще и третья категория. Те, кого раньше было принято называть альфонсами. Они совсем никак не изменились. Жить за чужой счет? Почему бы и нет, если у нее есть возможности, а у меня — желание. 21 век на дворе, какое вам дело до наших отношений?!

Человек которого содержит женщина

Не хотелось бы хвастаться, но я никогда не ощущал себя в мире одиноким человеком. Раньше, конечно, у меня могли возникнуть какие-то проблемы. Небольшая депрессия, недостаток денег, несостоявшиеся внутренние амбиции и, конечно же, проблемы с девушками. Но у кого их не было? Я жил, как все. Ходил на работу, общался с друзьями, пытался строить отношения. Но сейчас, несмотря на то что я стал старше, ничего подобного у меня и в помине нет. Почему? Я пересмотрел свои взгляды на жизнь.

Начну, наверное, с работы. После получения высшего образования мне светила более-менее интересная должность, офисная жизнь, короче, ничего особенного. Но через года полтора мне это всё сильно надоело. Я присмотрелся к альтернативным источникам дохода, пошуршал в Интернете и даже разговаривал с некоторыми успешными людьми. И мне повезло. Сейчас я получаю пассивный доход в одном деле, практически ничего не делаю. Нет, яхт и вилл у меня нет. Но, сравнительно, моя зарплата повыше будет, чем средняя по городу. Нормально так повыше.



Peels С девушкой, которой я уже расстался, тоже были проблемы. Она хотела завести семью, хотела традиционных отношений. Ну, вы знаете каких: я добываю, а она тратит. Нет, серьезно. Мы снимали вдвоем квартиру, которую полностью оплачивал я. Еда, коммуналка тоже входила в ряд моих обязанностей и это было, как само собой разумеющееся. Кроме того, отдых, какие-то подарки и романтические моменты… Это всё не бесплатно, как вы сами знаете. Ну, а чьи это проблемы? Само собой, мужские.

Моя бывшая тоже работала, вы не подумайте. Но ее деньги — это ее деньги, а мои деньги — это наш семейный бюджет. Который, кстати говоря, мне даже не разрешалось тратить по своему усмотрению. Я любил ее не за внешность, поверьте, просто были чувства. Но лишь теперь я осознаю всю нелогичность в женском поведении. Она могла потратить кучу своих денег на дорогие тряпки и косметику. Хотя дома ходила без макияжа и вообще, в обычных домашних вещах. Спрашивается, для кого весь этот фарс? Для сотрудников на работе и случайных прохожих? Непонятно.

Я же, в свою очередь, на одежде экономил, ходил в одном и том же. Что моей бывшей девушке очень не нравилось. «Стыдно с тобой выйти на люди» — вот так она мне говорила. Бедненькой приходилось пол вечера прихорашиваться дома, чтобы потом мы шли куда-то за мой счет и я при этом был еще виноват. Как это работало в ее голове, я понятия не имею. И однажды я просто понял, что так дело не пойдет. Сложно играть в одни ворота, получая взамен лишь обидные комментарии и упреки в том, что я недостаточно успешен.



Поэтому, после расставания, я не спешил кого-то искать, а начал заниматься собой. Пошел в зал. Типичным качком становиться не хотелось, но активные тренировки со средними весами сделали мою фигуру достаточно привлекательной. Пресс, если что, с кубиками, как в фильмах. Потом изменил гардероб. Выкинул все дурацкие старые футболки, обратил внимание на стильные однотонные вещи, подчеркивающие фигуру. Никогда не думал что это важно, но мой новый образ мне очень понравился. И даже как-то вдохновил.

Я начал часто появляться в компании друзей, но лишь тех, кто сам стал более-менее успешным. Знакомился с новыми людьми, узнавал их истории. Конечно же, у меня были недолгие романы. Это ведь нормально, часть жизни, верно? Но моя «холостяцкая» жизнь закончилась после того, как я познакомился со Светой. Нет, мы до сих пор не женаты. И нас это вполне устраивает, меня так уж точно. Но с тех пор я ни с кем не флиртую, не сижу на сайтах знакомств и даже не спрашиваю номера телефонов у молоденьких девчушек, чисто из спортивного интереса. Всё это в прошлом.



Дело в том, что со Светой у нас разница в возрасте чуть более 15 лет. И она меня полностью всем обеспечивает. Думал ли я, что со мной это когда-то произойдет? Абсолютно никогда! Более того, я презирал подобных мужчин, считая их не мужчинами даже, а карманными собачками у пожилых старух. Даже больше для статуса, не для дела. Но теперь я изменил свои взгляды. Разобрался, так сказать, что к чему. И мне очень нравится.

Света — она женщина красивая. У нее было несколько незначительных косметических операций на лице, но ничего особенного. Сама она очень стройная, так как давно занимается пилатесом, ходит на йогу и иногда медитирует. Внутренне мы с ней по-настоящему близки, наверное, из-за прошлых трудностей с партнерами. Да и вообще, женщина, которой только-только исполнилось 50, априори остается молодой. Если, конечно, не пашет, как тяговая лошадь.



Теперь уже я не чувствую себя «должником» в отношениях. Я вообще не понимаю фразу «зря потратила на тебя время», при расставании. Мы, вроде бы, встречались, а не занимались инвестированием. Что ты там потратила? И своей новой женщине я никогда подобной ерунды не скажу. Повторюсь, у меня есть свои средства и обеспечить себя я могу от и до. Но у меня просто нет для этого повода. Мы живем у Светы и всё остальные расходы тоже решаются за ее счет. Хотя мне иногда нравится покупать ей относительно небольшие подарки, вроде того же платья или духов. Просто, потому что она стала мне родным человеком.

Но, в целом… А, кстати, какая женщина может меня осудить? Если я, по сути, теперь нахожусь на правах типичной «успешной» женщины, которая просто забыла, что у нее есть еще и обязательства. С той только разницей, что у меня нет потребности в том, чтобы пилить своего партнера, учить его жизни и указывать, как нужно вести себя перед друзьями. Я свободен. И моя женщина тоже свободна рядом со мной. Альфонс ли я? Скорее, нет. Я не брошу Свету ради женщины побогаче, пусть она даже будет моложе и привлекательнее.



Плохой ли я человек? Не думаю, ведь на меня не тратятся последние деньги. И я не требую дорогих презентов, поездок, внимания. Так кто же я? Наверное, просто мужчина, который отвечает всем современным стандартам. Равным правам у мужчины и женщины. У меня есть право быть счастливым, а у нее — делать меня таковым. И в такой жизни не вижу никакого негатива, ни с одной из сторон. Наконец-то я начал немного понимать девушек. То, какой жизни они добиваются от своих мужчин. Вот только до сих пор мне не ясно, зачем время от времени они внезапно могут устраивать скандалы и истерики. Но это я, пожалуй, приму за особую женскую философию и их знаменитые «личные секреты». У меня, как мужчины, в этом никакой потребности нет.