Посмотри на картинку и ответь, где находится лишняя буква, на ответ всего 30 секунд

Наш мозг уникальное строение. Наша способность мыслить и придумывать зарождается не сразу. Изобретательный ум формирует образы и картинки, с которыми мы ассоциируем различные предметы в жизни. Но если мы испытываем переутомление или раздражение, мозг перестает адекватно воспринимать информацию. предлагаем немного отдохнуть и решить эту простую головоломку.



Большинство людей не может решить эту простую задачу. Посмотрим, как легко с ней справишься ты. Внимательно посмотри на картинку и попробуй отыскать среди букв E потерявшуюся F. Такое упражнение заставляет наш мозг работать логически. Ведь сначала кажется, что картинка состоит из сплошных Е. Но стоит уделить этому упражнению всего одну минуты, расслабиться и ты легко отыщешь букву F.



Изобретательный ум

Если тебе нравятся логические задачки и головоломки, значит ты любишь свой мозг. Такого рода занятия заставляют наш мозг работать интенсивно. Таким образом мы развиваем внимательность, чувствительность мозга и зрения, логическое мышление. Тренировать свой мозг так же необходимо как и тренировать свое тело. Упражнения могут быть не только физические, но и мыслительные. Для развития гармоничной личности одинаково стоит уделять внимание всем органам в нашем теле, в том числе и мозгу.



Peels Современный мир переполнен различной информацией. Ее много и она в открытом доступе и все что нужно сделать это ввести вопрос в поисковую строку интернет-браузера. Нередко люди теряют концентрацию внимания именно из-за большого количества разнообразной информации. Мы перестаем логически мыслить и оценивать информацию. Такого рода головоломки и задачи заставляют наш мозг концентрировать внимание на конкретной задаче. Это упражнение очень полезно для детей, которые особо чувствительны к рассеянному вниманию.



Peels

Оптические иллюзии

Задачки на внимательность и логическое мышление появились очень давно. Ведь логика позволяет человеку мыслить масштабнее и глобальнее. Таким человек хуже получается манипулировать, он имеет свое мнение и точку зрения. Идея оптических иллюзий также не нова. На сегодня выделяют несколько видов таких иллюзий:
1. Зрительные искажения — игра форм и цвета.
2. Контрастная иллюзия — объекты одного цвета на различных фонах.
3. Невозможные фигуры — создание трехмерных объектов с невозможными соединениями.
4. Иллюзия движения — в таких иллюзиях создается впечатление живой картинки.



Peels 5. Следящие картинки — кажется что глаза персонажа следят за тобой куда бы ты не отошел.
6. Соотношение фигуры и тона — когда на картине можно увидеть несколько объектов.
7. Перевертыши — если перевернуть картинку меняется восприятие изображения.
8. Спрятанные образы — когда в обычном пейзаже спрятаны лица или фигуры людей и животных.
9. 3D иллюзия — когда картинка кажется реальной.



Peels Поэтому, давай немного потренируем мозг и попробуй отыскать на картинке все буквы F. Не затягивай надолго, постарайся уложиться в одну минуту. А в комментариях ждем твой вариант ответа количества букв F на этом изображении. На нашем сайте «Сайт» ты найдешь различные упражнения для мозга, которые можно использовать в любое удобное время.