За какие гонорары звёзды готовы выступать на отечественной сцене, организаторы концертов раскрыли интересные подробности

Еще один год россиянам придется на новогодние корпоративы в ресторане слушать любимых исполнителей в записи. Причиной тому нежелание исполнителей выступать на новогодних огоньках. А новые звезды шоу-бизнеса, мягко говоря, не дотягивают до исполнителей, которыми избалован русский народ. Почему так произошло, расскажет редакция «Сайт».



Instagram Многие артисты после полномасштабного вторжения России в Украину уехали из страны. Многие из них даже полностью разорвали какие-либо отношения с бывшей родиной. За свои творческие годы российские исполнители заработали достаточно денег, чтобы жить вдали от хаоса. К тому же некоторым из них, за их активную позицию, грозит до 15 лет лишения свободы. Вряд ли кто-то захочет жертвовать своей свободой ради выступления на “Голубом огоньке на Первом канале”. А россиянам придется в очередной раз наслаждаться компанией Филиппа Киркорова, Коли Баскова и Оли Бузовой.



Instagram

Новогодние корпоративы в ресторане

Но при этом организаторы концертов в России не унимаются и продолжают рассылать предложения звездам предложения. Конечно никто не собирается на них соглашаться. Звездам даже пришлось повысить стоимость своих гонораров, чтобы на входе отсеивать подобные предложения из России. Так, например, Валерий Меладзе поднял свой гонорар втрое до 120 тыс. евро. В России остается много людей, которым нравится творчество братьев Меладзе, но такую стоимость организаторы пока не готовы заплатить за пару песен артиста.



Instagram Даже Валерий Леонтьев, который давно перебрался на Майами не готов прилететь на каждое выступление. Правда ходят слухи, что он снизил стоимость своего гонорара до 40 тыс. долларов. Ему приятнее греть свои кости на берегу Атлантического океана, чем плясать перед оголтелой публикой. Артист давно живет аскетично и предпочитает не появляться среди селебрити. Америка для него давно стала вторым домом, где он чувствует себя комфортно и в безопасности. Так зачем жертвовать своим уютом.



Instagram В сети активно разгоняются слухи, что Алла Пугачева готова приехать выступить в Россию. И даже ее недавний визит на родину обсуждали как приезд на запись “Голубого огонька”. Правда гонорар у Примадонны составляет 500 тыс. долларов и организаторы просто не могут его заплатить. Как выяснилось сами же организаторы и разогнали этот фейк, для привлечения внимания других артистов. К тому же сама артистка недавно высказалась по поводу всех слухов, которые разгоняются вокруг нее. Она давно ушла со сцены и поет только для родных и близких людей. А денег ей и так хватает, что бы жертвовать остатки здоровья на выступления.



Instagram Украинские звезды, которые раньше зарабатывали приличные деньги в России, теперь тоже не поедут туда выступать. Хотя львиную долю эфирного пространства и были ими завоеваны по праву таланта, теперь это им абсолютно не интересно. Новогодние корпоративы в ресторане отменяются. Многие из них прекратили любые отношения с российскими жителями. Теперь они предпочитают петь на языке своей родины и поддерживать жителей Украины.

За последние два года Россию покинула целая эпоха талантливых певцов и артистов. Они давно нашли себе место в других странах и их талант востребован везде. А кто-то уже давно подготовил себе дачу на берегу теплого моря или океана и не беспокоится о гонорарах и репетициях. Как говорится, каждому свое и в свое время.