Почему мужчины в возрасте ищут отношений с молодыми девушками и что за этим кроется

Идешь, бывает, по улице и смотришь на проходящих мимо людей. Вон старушка спешит за пенсией. А вот парочка прогуливается, держа друг друга под руку. Ей лет 25, а ему точно за 40. Как так, она же ему в дочери годится! Ну и что, подумаешь. Молодая любимая женщина может вдохновить даже мужчину постарше на то, чтобы он и далее смог чувствовать себя молодым. А возраст, здоровье, зарплата и счет в банке — это лишнее. И не имеет с темой нашего разговора практически ничего общего. Главное — это любовь.



Peels А если серьезно, то в этой статье мы хотели бы поговорить о том, почему общество в большинстве случаев негативно реагирует на браки с большой разницей в возрасте. Ведь если люди живут вместе, у них есть штамп в паспорте, то какая разница? И тем не менее на деле всё обстоит не так просто. Что это, обычная зависть, или тему нужно рыть намного глубже?

Молодая любимая женщина

Причины брака

Самая очевидная причина — это молодость. Да, мужчине, пускай ему будет за сорок или даже за пятьдесят, банально нравится внимание молодых девушек. И с возрастом это чувство никуда не уходит. А если мужчина при этом умеет стильно одеваться, может найти тему для любого разговора, а также имеет возможность хорошо проводить время, не высчитывая точный процент чаевых в ресторане, он магическим образом из «дедушки» превращается в зрелого, интересного и перспективного джентльмена. Волшебство, воистину.



Peels Кроме того, всё зависит еще и от притяжения двух людей. Например, если мужчина всю жизнь проработал на заводе, а потом поднялся, стал мастером, управляющим, а недавно даже приобрел этот самый завод. Тогда его жизненный опыт так и останется крутиться вокруг этого завода. Вряд ли молодая любимая женщина заинтересуется чем-то подобным. Ну не нравятся им почему-то истории о легкой промышленности вашего населенного пункта. С другой стороны, мужчина, который много чего видел, много читал и вообще обладает харизмой, интересен в любом возрасте. Поэтому Джека Николсона женщины любят и по сей день.

Что касается девушек, то тут тоже много чего завязано на ментальном магнетизме. Ей может быть, например, около 28 лет. Что, по сути, не такой уж юный возраст. Но ментально она может представлять собой типичную обитательницу соцсетей. Которая не в курсе, сколько дней в високосном году, зато прекрасно разбирается в фильтрах Инстаграма и на память знает, что Скорпион и Лев — абсолютно неподходящие знаки зодиака, с которыми нельзя иметь ничего общего.



Peels С такими девушками будет скучно даже самому влюбчивому «дедушке». Ведь найти общую тему для разговора совершенно точно не удастся. А это значит, что о прогулках по городу можно забыть. Не молчать же всё время, гуляя со своей спутницей за руку. Да и познакомить ее с друзьями тоже не получится. Ведь их великовозрастные жёны не упустят шанса «тонко» обсмеять молодую девушку, тем более прилюдно.

Ну и новизна. Всё дело в том, что женщина, которая прожила жизнь и кое-что видела, уже не будет так искренне всему удивляться. Она уже была за границей, купалась на теплых берегах, пробовала все эти деликатесы, и звездное небо для нее утратило былое очарование. В то время как молодая девушка еще всего этого не видела и не знает. Для нее такие «фокусы» всё еще актуальны, даже если она уже посмотрела сотни фотографий похожих мест в Интернете. Это другой, особый опыт.



Peels Поэтому многие состоятельные немолодые люди выбирают себе в жёны довольно отстающих от себя по возрасту мадемуазелей. И закон им в этом не помеха. И вообще, кому какое дело. Но почему некоторые окружающие относятся к подобной практике так негативно и даже с чувством ярко выраженного омерзения? Попробуем разобраться.

Что за негатив?

Чаще всего взрослые женщины не могут понять, зачем молоденьким девушкам сдались «эти великовозрастные развратные лбы». Ведь, если речь идет о серьезных отношениях, детей от них попросту не дождешься. А если и дождешься, то велик шанс, что со здоровьем дела у них будут обстоять не так уж и радужно. Ведь в браке важно думать не только о себе и о партнере в настоящий момент времени, но и о будущем и наследии. А если, скажем, его дети от первого брака старше его избранницы, какое может быть наследие?

Кроме того, мужчина в возрасте может вообще оказаться старым прожженным холостяком. Может, у него жены никогда и не было. Только недолгие и несерьезные связи. Тогда как? С одной стороны, это должна быть проблема только двух людей, и решать они ее должны самостоятельно. Однако родственники или знакомые часто лезут куда не просят, оттого и возникают подобные конфузы. Бытовой инвалид в возрасте не самое лучшее, о чём можно мечтать.



Peels

Молодая любимая женщина

Ну и на десерт: здоровье. Старикам везет в одном, сейчас у молодых девушек совершенно отсутствует мода на активный отдых. То есть никто не будет заставлять мужчину в возрасте часами кататься на велосипеде или ездить на отдых в горы. Коньки, лыжи, сноуборд — это всё сейчас необязательно. Можно не напрягаться. А на фитнес девушки обычно ходят сами, чтобы отдохнуть и отвлечься. Так же, как и на косметические процедуры.

Но это не отменяет того, что с возрастом люди вынуждены чаще ходить по врачам, пить лекарства и придерживаться диеты. Это может вызвать некоторые неудобства у незамутненного сознания молоденькой девчушки. И что тогда делать? Вопрос, конечно, так и останется открытым. Потому что он довольно неудобен сам по себе, и некоторые просто предпочтут промолчать. Зачем портить настроение?



Так что у таких вот неравных браков есть свои плюсы и свои минусы. Впрочем, как и у обычных. Кому-то они могут подойти, а кто-то даже и помыслить о подобном не может. Люди все разные. Главное, чтобы ты и твоя половинка чувствовали себя вместе комфортно и легко. А остальное приложится. Или нет. Жизнь сама расставит всё по своим местам. Так всегда было, есть и будет.