Комментаторы обсуждают Светлану Бондарчук, в 54 года третий раз стала мамой

15 августа 54-летняя актриса, модель и бизнесвумен Светлана Бондарчук призналась, что стала мамой в третий раз. Женщина давно говорила о том, что хочет ребенка от второго мужа, дизайнера Сергея Харченко. Счастье пришло: Светлана Бондарчук родила любимому первенца и исполнила свою мечту. Правда, показать малыша бывшая супруга кинорежиссера решилась лишь спустя полгода.



Instagram Подписчики Светланы восприняли событие двояко. Актрису поздравили с пополнением, но без едких и бестактных комментариев не обошлось. А вдруг всё дело в суррогатном материнстве? Да и рожать в 54 — поздно, когда ты уже дважды бабушка! Казалось, против Бондарчук ополчился весь Рунет. Но ее достоинству и выдержке можно только позавидовать.

Светлана Бондарчук родила

Напомним, что у звезды есть два ребенка от первого мужа, Федора Бондарчука, — 31-летний Сергей и 24-летняя Варя. В 2012 и 2014 году Светлана стала бабушкой, но большая семья не удержала 25-летний брак от краха.



Instagram Федора и Светлана всегда считали одной из самых крепких и красивых пар российского шоубиза. В 2016 году они разорвали отношения без драм и скандалов: просто не смогли справиться с серьезным кризисом. Спустя несколько лет после развода актриса призналась, что это был один из худших периодов ее жизни, и она целый год боялась выйти на улицу.

Экс-супруги сумели найти свою любовь второй раз. Уже в 2019 году режиссер женился на актрисе Паулине Андреевой, а спустя год пошла под венец Светлана. На днях она отметила 3 года совместной жизни с 39-летним Сергеем Харченко и призналась, что хочет провести еще одну красивую церемонию спустя год и повторить клятвы верности. Поводом для этого замечательного события послужило рождение сына Пети.



Instagram Телеведущая никогда не скрывала, что материнство далось ей непросто, но она решила снова прожить этот опыт. Давай посмотрим, через какие трудности пришлось пройти Светлане Бондарчук в ее первом браке.

История семьи Бондарчуков

Светлана познакомилась с будущим режиссером, когда ей было всего 16. Девушка только закончила школу и на одной из вечеринок встретила молодого солдатика. Она сразу очаровала Федора: изящная блондинка с заразительной улыбкой, сердцеедка, которая вовсе не стремилась к серьезным отношениям.



Instagram Федор и Светлана начали дружить и постепенно сближаться. Спустя полтора года после знакомства парень сломал ногу и попал в больницу. Подруга навещала его каждый день, и в один момент Федор понял, что влюбился. За нежным признанием последовало предложение руки и сердца.

Однако звездная семья Бондарчука воспротивилась браку с простолюдинкой. Это не остановило Федора: молодые люди пошли наперекор воле родителей и сыграли свадьбу в 1991 году. Первенец Сережа появился в 1992 году, и это стало настоящим вызовом для амбициозной девушки. Она мечтала о модельной карьере, но отказалась в пользу материнства.

Впрочем, Светлана не пожалела о своем выборе. Сергей пошел по стопам отца: повзрослев, уехал в США обучаться режиссуре, начал снимать кино, попробовал себя в качестве актера и продюсера.



Instagram Появление дочки Варвары в 1999 году стало для Светланы еще большим испытанием. Малышка родилась раньше срока c ДЦП. Долгие годы о диагнозе ребенка никто не знал — мать оберегала покой семьи от пронырливых журналистов.

Даже сейчас актриса редко упоминает дочь в прессе и почти не постит совместные фото. Светлана утверждает: девочка окружена любовью и поддержкой. Семья уделяет ей много времени, а больше всего — старший брат Сергей. Несмотря на взрывной характер и бурную юность, он с трепетом относится к младшей сестре. Окончательно мужчина изменился после того, как сам стал отцом двух дочек.



Instagram

Второй брак и позднее материнство Светланы Бондарчук

После появления третьего ребенка хейтеры обвинили Светлану: вместо того, чтобы отдавать всю любовь «особенной» дочке, она родила «на старости лет». Кроме того, материнские навыки актрисы испытала на прочность дочь ее второго супруга — 10-летняя Юнна. Девочка не сразу приняла мачеху. Они несколько раз крупно ссорились, но со временем нашли общий язык. Чета Харченко-Бондарчук даже взяли Юнну с собой на выписку из роддома и доверили подержать братика Петю на руках.



Instagram В одном из интервью Светлана поделилась, что хотела бы подарить мужу сына и дочку, так что, возможно, мы еще услышим о пополнении в звездной семье. К тому же возраст никогда не пугал Бондарчук: по ее словам, любимый супруг подарил ей вторую молодость, и она собирается насладиться ею по полной.



Instagram История Светланы красиво описывает простую мудрость. Самый главный человек в твоей жизни — ты сама. Пускай общество скажет: рожать после 50-ти поздно. Пускай долгий брак отжил свое. И пускай хоть весь мир перевернется вверх дном — ты всё равно останешься для себя главным ориентиром и опорой. Живи жизнь, дорогая!