Стало известно, где сейчас живет сын Дмитрия Хворостовского, мальчик вырос настоящим красавцем

Это имя — Дмитрий Хворостовский, биография певца, безвременно ушедшего из жизни в 2017 году, вспоминаются и теперь. Ведь недавно его сын от брака с Флоранс Илли отметил 20-летие. В соцсетях появились новые фото повзрослевшего и заметно возмужавшего Максима.



Instagram / @flosha1

Дмитрий Хворостовский: биография

Большинство поклонников певческого таланта его отца пришли в восторг от внешности молодого человека. Высокого, статного, атлетического сложения, кажущегося немного старше из-за элегантных усов, видимо, с намеком на Дали и бородки-эспаньолки. Конечно же, в этом образе чувствуется задорная самоирония юноши.

А вот поздравительные слова его матери совсем не содержат иронии. Понятно, у матери очень зорко сердце… «Никакие слова не могут передать, как я горжусь молодым человеком, которым ты стал… Талантливый, добрый, веселый, красивый внутри и снаружи… С самым большим сердцем на планете…» — написала Флоранс Илли-Хворостовская 14 июля сыну в день его рождения.



Согласись, мало похоже на умиления вроде «Какой вырос красавец. Глаз не отвести!» Речь же не о человечьем младенце или прелестном котенке, щенке, а о взрослом парне. Ему, кроме эффектной внешности, важны и другие качества, развившиеся не благодаря генетике, а при помощи собственных усилий на пути к мечте и цели. Как следует из материнских слов, Максим действительно стремится развивать свой внутренний мир. Когда мальчик учился в старших классах, Флоранс сообщала в личном блоге, что он увлечен игрой на гитаре, сам пишет музыку и тексты своих песен и мечтает учиться в консерватории.

Почему сын Дмитрия Хворостовского живет в Великобритании

В комментариях о недавнем празднике в семье Илли-Хворостовских некоторые поклонники покойного певца недоумевали, почему его сын Максим живет в Великобритании. Напомним, что в 1989 году 27-летний Дмитрий Хворостовский стал победителем конкурса оперных певцов «Кардиффские голоса». Он сам считал это событие знаменательным в развитии своей сценической карьеры: сразу же после финала молодой баритон подписал контракт на запись альбома с компанией «Philips», а в течение года состоялись его успешные дебюты в оперных театрах Лондона и Нью-Йорка. И Дмитрий уехал из СССР на Запад.



GettyImages Он также был ангажирован Миланским театром «Ла Скала», Берлинским, Мюнхенским, Баварским, Венским оперными театрами. Вскоре, в 1994 году, артист купил большой дом в Лондоне, перебрался туда вместе с первой женой Светланой и ее дочерью от предыдущих отношений Машей. Девочку он удочерил. А его общие со Светланой дети — Александра и Даниил — родились 28 июня 1996 года уже в Британии. Хворостовский-старший, сохранив российское гражданство, стал также гражданином Великой Британии.

Союз со Светланой не удался, и, когда близнецам исполнилось по пять лет, супруги официально расстались. Второй брак Дмитрия с итальянкой французского происхождения Флоранс Илли был по-настоящему счастливым: жена поддерживала певца в профессии, так как и сама была певицей, а их роман начался и на оперной сцене, и в жизни. Она очень быстро хорошо усвоила английский, старалась разговаривать и по-русски, научилась готовить любимую еду мужа.



GettyImages Их первенец Максим появился на свет, как легко понять, 14 июля 2003 года. А спустя четыре года родилась дочь Нина, которой уже шестнадцать. Имена детям выбирал Дмитрий. «Он у нас главный», — не раз приговаривала Флоранс. Если хочется вспомнить еще факты из жизни оперного певца, приглашаем прочитать эту статью по ссылке, выделенной другим цветом.

Хворостовский и дети

Хворостовский нежно любил всех своих детей. Кстати, они поддерживают между собой дружеские отношения и после его смерти. В этом тоже большая заслуга Флоранс Илли, которая всегда внимательна не только к родным сыну и дочери, но и к детям Дмитрия от первого брака. Особенно она заботилась о том, чтобы все дети сумели пережить утрату отца (Светлана, первая жена певца, ушла из жизни в 2015 году, когда близнецам было по 19 лет)…

До конца 2015-го артист много и успешно выступал на ивестных оперных сценах Европы и Америки, наведывался и на родину. Как-то Дмитрий заметил, что, скорее всего, он стал петь благодаря украинским корням. Не это ли обстоятельство повлияло на его позицию в оценке действий России по отношению к Украине в 2014 году? Дескать, мы почти один большой народ с этакой корневой связью.



GettyImages Так что можем себе позволить и вот какую «помощь» и «зеленых человечков»… Далее цитата из интервью Хворостовского в 2014 году: «Конечно, то, что происходит сейчас с Украиной, — это не ошибка России. Я считаю, что Россия очень корректно действует. С достоинством»…

Увы, талантливый обладатель красивого баритона не дожил до нынешнего апофеоза этой «корректности» и достоинства с ломаный грош. Интересно, что бы он сказал сейчас.



GettyImages

Дмитрий Хворостовский: биография. Бессилен перед судьбой

Вспомним, что страшный диагноз певцу поставили в 2015-м. Он и Флоранс изо всех сил боролись за спасение его жизни. К сожалению, чуда не произошло. 27 ноября 2017 года Дмитрия Хворостовского не стало… А Максим и Нина выросли. Живут вместе с матерью в одном из пригородов Лондона. И дай Бог добра им в сердца и в окружающий их мир!

Фото на превью и в статье