Жду летнее солнцестояние в этом году с особым трепетом, заготовила соль, буду проводить мощный ритуал

Летнее солнцестояние в 2023 году жду с особым трепетом. Уж очень мне нравятся традиции, связанные с этим днем. А особенно то, как они пересекаются с праздником Ивана Купала, который раньше отмечали именно 21 июня.



Конечно, не всем из нас удастся выбраться на природу и прыгать через костер в веселом хороводе. Зато мы с тобой можем провести парочку простых ритуалов. Каких именно, расскажу в сегодняшней статье.

Летнее солнцестояние в 2023 году

Сперва поделюсь самым простым ритуалом, который ты без проблем сможешь провести сама. Тебе нужно сплести из полевых цветов и трав венок. Сам процесс плетения наполнит тебя силой Солнца, потому лучше всего заниматься этим на природе.

Затем венок нужно надеть на голову и провести в нём хотя бы какое-то время. Ты наверняка слышала, что раньше девушки пускали венки по воде. Они делали это, чтобы отыскать свою любовь или просто загадать желание. Если ты находишься в поиске любимого, используй для венка календулу, лаванду, розмарин и подсолнух. Также подойдет папоротник, ветки дуба и рябины.



Когда будешь плести венок, думай только про хорошее. Ты должна наполнить его своей положительной энергетикой. И тогда она вернется к тебе в виде крепкого здоровья, финансового благополучия и счастливой любви. Как только венок будет готов, нужно закрепить результат огненным ритуалом. Для этого нужно зажечь желтую свечу как символ Солнца и еще раз подумать о своих желаниях.

Множество различных ритуалов можно провести с солью. Например, морскую добавляют в теплую ванную, таким образом проходя обряд летнего очищения. Если ты хочешь обогатиться, можешь попробовать провести другой ритуал. Для этого нужно купить пачку соли в бумажной упаковке.



Выйди на рассвете на улицу (в идеале на природе), встань лицом к Солнцу, держа в руке пачку соли. И скажи такие слова: «Солнце, не уходи просто так, верни мне золотом и серебром то, что я в землю пущу». Затем соль необходимо закопать. Глубина должна быть не менее 30 сантиметров. Как только земля поглотит всю соль, в твоей жизни начнется белая денежная полоса.

Другие ритуалы на солнцестояние

В день летнего солнцестояния можно сделать простой талисман. С его помощью ты будешь привлекать в свою жизнь счастье, любовь и благополучие. Итак, для талисмана тебе нужно собрать небольшой букетик из красных цветов, а затем перевязать их ниткой такого же цвета.



Во время этого занятия проговаривай вслух такие слова: «Красный цвет помоги, удачу, счастье и любовь привлеки, убери печали вон, пусть войдет моя любовь». Этот талисман можно повесить на входную дверь или поставить в вазу и хранить как сухоцветы.

Кроме того, советую провести ритуал на осуществление заветных желаний. Первым делом нужно написать на листке бумаги всё, о чём ты мечтаешь. Затем выбрать парочку желаний, о которых ты думаешь больше всего. Следующий шаг заключается в том, чтобы переписать желания на новый листок так, будто они уже осуществились. Например, «я встретила мужчину своей мечты» или «я купила квартиру».



Затем визуализируй это у себя в голове, а после сожги листок с помощью зажженной свечи желтого цвета. Сделай это так, чтобы сохранить пепел. Его нужно закопать в землю. Готово!

Совет редактора

Напоследок хочу поделиться личной рекомендацией, которая как нельзя лучше вписывается в концепт летнего солнцестояния. Завтра встань рано-рано и встреть рассвет. Как бы трудно это ни было, соберись с духом и выберись на природу. Пускай это будет озеро или речка, пляж или просто парк. Главное — встретить Солнце, улыбнуться ему и поблагодарить за его тепло.

Также на рассвете ты можешь загадать желание. Раньше люди верили, что если сделать это, глядя на Солнце в день летнего солнцестояния, оно непременно сбудется. Я обязательно попробую!



А если ты хочешь узнать об этом празднике немного больше, советую прочесть нашу статью по ссылке.

Расскажи, а ты веришь в ритуалы и обряды?