Екатерина Кузнецова продала квартиру в Москве и прекратила свою актерскую деятельность в РФ

До полномасштабного вторжения актриса Екатерина Кузнецова не видела ничего плохого в том, чтобы работать в России. К сожалению, это частая история и многие люди действительно не осознавали, что война с РФ длилась на тот момент уже 8 лет. Тем не менее девушка осознала свою ошибку и решила раз и навсегда покончить со своим прошлым. Что известно об этом сейчас, узнаем далее в статье.



Instagram / @katykino

Актриса Екатерина Кузнецова

Екатерина Кузнецова родом из Киева. Ее отец, Олег Кузнецов, — известный украинский футболист. А мама, Алла Борисенко, — легкоатлетка. Тем не менее по стопам родителей девочка не пошла. Ее душа тяготела к искусству.

На протяжении 10 лет она пела в киевском хоре «Огонек». Вокалом занималась профессионально и мечтала о том, чтобы стать оперной певицей. Тем не менее после окончания школы поступила в театральный вуз. Это был осознанный выбор, который Катя сделала под впечатлением от просмотра спектакля «Пигмалион» Бернарда Шоу.



Instagram / @katykino В 2009 году Кузнецова успешно окончила Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого. Тогда же начала работать в столичном Молодом театре. Будучи еще студенткой, актриса подрабатывала на телевидении и вела утреннее шоу на Первом национальном канале.

Затем Катю пригласили сняться для рекламы канала М1. Следующая съемка была уже для музыкального клипа. А серьезный творческий случился, когда девушка сыграла в сериалах «Возвращение Мухтара 2» и «Дьявол из Орли. Ангел из Орли».



Instagram / @katykino Я же знаю Кузнецову по известному российскому сериалу «Кухня». Более того, я понятия не имела, что Екатерина вообще из Украины. Как ты понимаешь, строить карьеру актриса решила в России. Там она в основном и снималась.

Карьера актрисы

Одна из последних успешных работ актрисы — роль в российском детективно-мистическом сериале «Вампиры средней полосы». Работать на съемочной площадке довелось не абы с кем, а с самим Юрием Стояновым. Да и сам сериал людям вроде как понравился.

Однако Кузнецова отказалась от работы в сериале. Когда Россия начала полномасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года, актриса осудила действия российских властей и армии. Она приняла решение покончить со своим прошлым и вернулась на родину.



Instagram / @katykino Раньше Екатерина не делилась своей общественной позицией, за что сейчас многие ее хейтят. Ведь война России против Украины началась еще в 2014 году с аннексии Крыма. Но это не мешало актрисе работать на два рынка, а жить в самой России.

Тем не менее сейчас Кузнецова твердо стоит на своем. В своих соцсетях она показывает, что такое война, ведя борьбу на информационном фронте. Девушка принимает участие в различных инициативах, занимается посильным волонтерством.



Instagram / @katykino Катя сожалеет, что раньше не осознала, что к чему. Она поехала в Россию, чтобы построить карьеру. Впрочем, так делали многие украинские звезды. Но в случае Кузнецовой всё обернулось еще очень даже неплохо. Сделать шаг назад и изменить свою жизнь способен каждый!

Где Екатерина Кузнецова сейчас

Войну в Украине Екатерина называет геноцидом украинского народа. Если ты еще сомневаешься в этом, прочитай наши материалы о ракетных обстрелах мирных городов Украины: Киева, Днепра, Винницы.



Instagram / @katykino Сейчас Кузнецова находится в Украине, однако чаще находится на острове Тенерифе. Там работает ее возлюбленный Максим Аплин, с которым актриса вместе уже 5 лет. Кстати, пара помолвлена. А свою квартиру в Москве, если верить слухам, Катя успешно продала. Она активно рекламирует различные украинские бренды. а вот о съемках пока что речи не идет.

Екатерина верит в победу Украины и будет делать всё возможное, чтобы приблизить ее. А еще она мечтает о том, чтобы украинское кино стало известным во всём мире. Что ж, ждем Катю в новых ролях!