Что сделала Алла Пугачева, узнав, что автор хита «Арлекино» остался на улице

В свое время Алла Пугачева прославилась на всю страну благодаря легендарной песне «Арлекино». Но мало кто знает, что русскую версию популярного шлягера создал для певицы Борис Баркас. Советскому поэту-песеннику было не суждено продолжить свою музыкальную карьеру. Он стал бездомным и начал скитаться по улицам в поисках лучшей жизни. Но всё разрешил случай, а вернее сама Примадонна. Что известно об этой истории, читай далее в статье.



Instagram / @alla_orfey

Борис Баркас

Первоначальную версию песни «Арлекино» в свое время написал певец и композитор из Болгарии, Эмил Димитров. Но стать известной эта композиция тогда не сумела. Пока Алле Пугачевой не посчастливилось спеть болгарский шлягер на сцене одного международного фестиваля.



Instagram / @alla_orfey Это был 1975 год, и о Примадонне еще мало кто знал. Она должна была выступать с другой песней. Но в последний момент оказалось, что репертуар нужно сменить. Какой-то незнакомец протянул певице листок с текстом той самой песни.

Правда, слова никак не ложились на музыку. И вот тогда за дело взялся Борис Баркас. Он был давним приятелем Пугачевой. Дружил со словами и музыкой, сочинял свое. Из-под пера Бориса вышел обновленный текст. С ним Алла Борисовна и вышла на сцену.



Instagram / @allapugacheva_koroleva Кто бы мог подумать, что именно эта песня произведет такой фурор! Популярность Пугачевой в один момент взлетела до небес. С Баркасом пути разошлись, что, впрочем, и неудивительно, ведь у новоиспеченной звезды больше не было свободного времени.

Что случилось с Борисом Баркасом

Алла Борисовна была уверена, что Борис уехал жить за границу. А он вместо этого переживал не самые лучшие времени. Работы и денег не было, мужчина голодал и собирал бутылки, чтобы хоть как-то продержаться на плаву.



Instagram / @allapugacheva_koroleva В какой-то момент композитор оказался на улице, а затем поселился в приюте для бездомных людей. Именно там его и отыскала Примадонна. Оказалось, что Борис потерял паспорт. Он любил пригубить, из-за чего и утратил всё, что имел когда-то. Вернуться назад он уже так и не смог.

Когда история Баркаса оказалась на слуху, его вместе с Пугачевой пригласили на телевидение. После эфира программы «Пусть говорят» певица приняла твердое решение помочь Борису материально. Примадонна купила Баркасу квартиру. Только вот сильно ситуацию это не изменило.



Борис уже находился на грани своей гибели. Он продолжил пить, и совсем скоро его не стало. А квартира благополучно досталась кому-то из ближайших родственников композитора. Поговаривают, что дочери. У Пугачевой была возможность отказаться от сделки, но она не стала этого делать. Добрая душа, чего уж говорить!

На заре своей карьеры Борис Баркас работал не только с Пугачевой, но также и с другими музыкальными исполнителями. В какой-то момент песни поэта запретили в СССР. И он был вынужден отправиться в Эстонию, где его приютил друг.



Instagram / @alla_orfey Вернувшись на родину, Борис брался за любую работу, но душа лежала только к написанию стихотворений. К сожалению, зарабатывать этим на жизнь он так и не смог. Потом внезапно скончалась его супруга. Баркас продолжил беспросветно пить и лишился всего. Подарок Примадонны не смог поставить мужчину на ноги. И в 2007 году его не стало. Светлая память!